Пятница, 29.03.2024, 17:41

Главная » 2022 » Сентябрь » 21

В рамках "Месячника безопасности" в 6 классе прошёл классный​ час​ ​ «Будь Внимательный!» Мероприятие направлено на обучение учеников безопасности дорожного движения, действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 79 | Добавил: mari | Дата: 21.09.2022

"ДОМ-ШКОЛА-ДОМ" Дорога от дома до школы может проходить через проезжую часть. Поэтому важно, чтобы маршрут был максимально безопасным. Сотрудники ГИБДД Шемышейского района напомнили детям об основных правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, рассказали как не стать участником дорожно-транспортного происшествия, познакомили ребят с дорожными знаками и дорожной разметкой и предложили им, составить свой безопасный маршрут «дом-школа-дом». Самое важное было для ребят понять, как безопасно идти в школу и по какому маршруту идти нельзя. В ходе проводимого мероприятия возникало много вопросов от ребят, на которые они получили ответы.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что маршрут «Дом-школа-дом» поможет повысить безопасность движения ребенка в школу и обратно, а также научит его ориентироваться в дорожной обстановке и предотвратит возможные опасные ситуации.

Просмотров: 64 | Добавил: mari | Дата: 21.09.2022

Весь сентябрь в нашей школе активно проходят встречи инспектора БДД Дарьи Аношкиной с учениками. В ходе бесед о « Правилах дорожного движения!» обсуждалась важность взаимодействия пешехода и водителя на дороге, знакомство со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения.

Просмотров: 131 | Добавил: mari | Дата: 21.09.2022

20 сентября юнармейцы нашей школы приняли участие в региональном патриотическом мероприятии "Пенза-Брест:дорога памяти и дружбы", которое состоялось в НАУК ПО " Пензаконцерт".

Просмотров: 98 | Добавил: mari | Дата: 21.09.2022