Четверг, 28.03.2024, 20:23

Главная » 2021 » Июнь » 22

В Пензе дан старт новому образовательному региональному проекту «Пенза – город трудовой доблести».

Цель проекта: вовлечение школьников Пензенской области в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, способствующую воспитанию гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков, глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины как на фронте, так и в тылу.

Срок реализации проекта июнь 2021 по май 2022 гг. C июня по октябрь 2021 года пройдет классный этап проекта, в ноябре-декабре - школьный. Лучшие работы будут представлены на муниципальном этапе, который пройдет с января по апрель 2022 года.

Финал конкурса будет приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Направления работы над проектом:

·         «Мои родные, земляки, работавшие на оборонных предприятиях»;

·         «Мои родные, земляки, сделавшие добровольные пожертвования (денежные средства и материальные ценности) в "Фонд обороны"»;

·         «Мои родные, земляки, участвовавшие в строительстве Сурского оборонительного рубежа»;

·         «Мои родные – колхозники, снабжавшие Красную Армию продовольствием»;

·         «Мои родные, земляки, удостоенные медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.»;

·         «Мои родные, земляки, работавшие в пензенских госпиталях»;

·         «Мои родные, земляки, работавшие в Пензенской станции переливания крови»;

·         «Мои родные, земляки, работавшие на санэпидемстанциях (СЭС)»;

·         «Страницы истории предприятий, организаций и учреждений, эвакуированных в Пензенскую область (на территории конкретного населенного пункта)».

По итогам исследовательских работ будет создана Книга трудовой доблести

Просмотров: 234 | Добавил: mari | Дата: 22.06.2021

Здание школы функционирует более 30 лет, ведет свою историю с  1987 г. И конечно долгожданным событием для всех : учеников,учителей и родителей становятся ремонты. В 2021 г. до начала нового учебного  года будет проведен капитальный ремонт части  системы  канализации, водоснабжения и санитарных  узлов.

Ремонт проводится  в рамках  региональной программы  «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области»  на средства регионального и муниципального бюджетов в объеме 3,8 млн рублей/

Просмотров: 216 | Добавил: mari | Дата: 22.06.2021

В школе  ведутся работы по  капитальному  ремонту спортивного зала.Он осуществляется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».Предусмотрено проведение работ на сумму 1,8 млн. рублей.Проведены демонтажные работы, ведутся  работы по оштукатуриванию стен и потолка.

Просмотров: 136 | Добавил: mari | Дата: 22.06.2021

С 15 по 22 июня 2021 года любой желающий сможет присоединиться к акции "Свеча Памяти Онлайн" и зажечь свою свечу на сайте деньпамяти.рф. Благотворительный фонд "Память поколений" выделит 1 рубль за каждую зажженную виртуальную свечу на сайте и все средства будут направлены на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Ссылка деньпамяти.рф

Просмотров: 150 | Добавил: mari | Дата: 22.06.2021

«  Июнь 2021  »