Суббота, 20.04.2024, 14:20

Главная » 2020 » Август » 24

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро 1 сентября!Учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье -  своем и окружающих нас людей.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"    в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка

1.Перед открытием  будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2.За каждым классом закреплен  учебный  кабинет, организовано  обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3.Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

4.При входе в здание  будут установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

5.Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий,  время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

6.С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.

7.Во время  перемен  и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек,  мебели).

8.Дезинфекция  воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

9.В каждом кабинете и коридорах  в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.

10.До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

11.Вход родителей (законных представителей) в здание  возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю, в школу по электронной почте: mbousosh2014@mail.ru,

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ  ШКОЛЫ: 89063991962 (директор школы М.М Гудожникова)

С уважением, администрация  школы.

Просмотров: 139 | Добавил: mari | Дата: 24.08.2020

Продолжается прием заявок на молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» и грантовый конкурс Росмолодежи.

Форум «АТР» - это акселерационная платформа для молодых кадров региона по созданию и развитию технологий поддержки малых территорий.

Форум состоится 12 и 13 сентября 2020 года и впервые пройдет в режиме онлайн.

В образовательной программе - 11 площадок:

•          Развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций - «Добро, бро»;

•          Развитие медиа и информационного пространства - «МедиаДвиж»;

•          Развитие массового спорта - «Спорт - норма жизни»;

•          Продюсирование творческих проектов и непрофессиональных молодежных театров - «Арт-продвижение»;

•          Межнациональное взаимодействие - «Дружба народов»;

•          Развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов - «СтудАктив»;

•          Развитие молодёжного предпринимательства - «Мой бизнес»;

•          Формирование молодежной команды страны - «Кадровый резерв»;

•          Управление организацией - компетенции будущего - «Тренд- менеджмент»;

•          Развитие науки и системы образования - «Время науки»;

•          Развитие студотрядовского движения «СОздавай!».

Участниками форума могут стать молодые люди от 16 до 30 летиз числа предпринимателей, управленцев различного уровня в организациях, на предприятиях, структурах различного профиля, государственные и муниципальные служащие, депутаты, ученые, политически активная молодежь, руководители и активисты добровольческих объединений, некоммерческих молодежных организаций, руководители и члены творческих объединений и организаций.

Чтобы попасть на АТР, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», выбрать форум и оставить заявку. Регистрация на форум завершится 1 сентября. Отбор участников пройдёт на конкурсной основе.

Возможность подавать и редактировать заявки на конкурс грантов будет доступна до 6 сентября 2020 года включительно.

Для консультаций по вопросам участия в конкурсе грантов участник может обратиться к организаторам конкурса по электронной почте: Dkukushkina@fadm.gov.ru или телефону: +7 (495) 668-80-08 (доб. 2701, 2702, 2703, 2704, 2705, 2706, 1707).

По вопросам работы АИС «Молодежь России» просим обращаться в службу технической поддержки на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru

Обратите внимание, время работы горячей линии с 05.00 до 18.00 (по Московскому времени).

По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам обращаться по телефонам: 8 (962) 818-33-00;        8-962-818-17-17;       8(3852)55-94-87, по электронной почте:info@atrsib.ru.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте форума: http://atrsib.ru.

Просмотров: 135 | Добавил: mari | Дата: 24.08.2020

«  Август 2020  »