Вторник, 23.04.2024, 16:48

Главная » 2018 » Май » 18 » 17 мая - Международный день детского телефона доверия
17 мая - Международный день детского телефона доверия

В 2017-2018 учебном году в образовательных организациях Пензенской области  проходит рекламно-информационная кампания детского телефона доверия, работающего под единым общероссийским номером 8-800-2000-122,«Территория доверия».     У каждого человека случаются неприятности, конфликты, непонимание и просто плохое настроение. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Как справиться с проблемами? Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия». Специально, чтобы помочь детям в таких непростых ситуациях в России создали службу детского телефона доверия. Есть такая служба и в городе Пензе. Каждый из  ребят может позвонить  по телефону  8-800-2000-122 и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах. Звонить можно круглосуточно. Звонок бесплатный  с любого телефона. В рамках кампании детского телефона доверия, в школе прошли классные часы на тему «Для чего нам нужен детский телефон доверия» . Ребята посмотрели социальные видеоролики «Мальчик и девочка» , «Слова»., провели акцию «Минута телефона доверия».