Суббота, 20.04.2024, 07:25

Главная » 2018 » Август » 28 » Михаил Жуков защитил свой проект в г. Москва в Торгово-Промышленной палате РФ
Михаил Жуков защитил свой проект в г. Москва в Торгово-Промышленной палате РФ

Проект ученика 3в класса нашей школы Жукова Михаила был высоко оценен Экспертным советом Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России 2018».

Конкурс «Диво России» проводился в этом году в пятый раз при информационной и организационной поддержке Торгово-Промышленной палаты РФ и Министерства культуры Московской области.

Всего для участия в этом конкурсе было прислано около 700 видеопрезентаций. Из них были выбраны финалисты по федеральным округам.

Проект Жукова Михаила «В гостях у сказки» был снят о поездке на Родину Деда Мороза в Великий Устюг. Он вышел в финал по Северо-Западному федеральному округу. Финал этого округа прошел 2-3 апреля 2018 г. в г. Владимир и г. Гороховец Владимирской области.Проект «В гостях у сказки» стал абсолютным победителем в своей номинации и занял 1 место по Северо-Западному федеральному округу.

Победители со всех округов съехались 28 мая 2018 г. в г. Москва в Торгово-Промышленную палату РФ на Общероссийский финал. За звание «Диво России» сражались 74 проекта из 40 регионов в восьми номинациях и двух подноминациях. Представителями от регионов были Администрации городов, областей, Министерства спорта и туризма, Министерства культуры, Правительство Москвы и Московской области.

Вологодскую область в номинации «Объекты социального туризма (детского)» представлял Михаил Жуков. Он стал не только самым юным участником в истории фестиваля-конкурса «Диво России», но и занял почетное 3 место по РФ.

29 мая 2018 г. всем победителям и призерам организаторы подарили познавательную и развлекательную поездку в г. Дмитров Московской области. Участники посетили Музей-заповедник Дмитровский Кремль. Михаил принял также участие в квесте «Школа наших предков».

«  Август 2018  »