Пятница, 19.04.2024, 14:32

Главная » 2022 » Август » 22 » «Код будущего»: обучение программированию для школьников 8-11 классов на бесплатных курсах

Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах благодаря государственному проекту «Код будущего». Он организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».Оператором проекта выступает Университет 2035

Кто может обучаться в проекте?

Школьники, обучающиеся с 8 по 11 классы, являющиеся гражданами Российской Федерации и успешно сдавшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут обучиться жители всех регионов России. Наличие в регионе

классов для очного обучения можно уточнить на интерактивной карте на сайте проекта

Как начать учиться на курсах бесплатно?

1.Выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на портале Госуслуг:https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Подать заявление на участие может либо сам школьник, либо его родитель/ законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

2 По результатам успешной проверки заявления на Госуслугах получить ссылку на вступительное испытание.

3 Успешно пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

4 Заключить договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя ребенка.

«  Август 2022  »