Среда, 24.04.2024, 01:48

Главная » 2021 » Март » 30 » Госавтоинспекция обращается к родителям, с целью соблюдения необходимого контроля за детьми
  • Объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу.
  • Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.
  • Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, объясняйте детям, что и в дворовой территории им следует быть внимательными.

В целях безопасности ваших детей на дороге приучайте ребенка к уважению правил дорожного движения, воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны при движении через нерегулируемые пешеходные переходы, а также на придворовых территориях.

Уважаемые пешеходы!

Вам, в свою очередь, не нужно забывать, что Правила дорожного движения говорят о том, что вы не должны создавать необоснованных помех для движения транспортных средств.