Четверг, 28.03.2024, 16:26

Главная » 2021 » Март » 2 » 26 февраля в Точке Роста состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников

26 февраля в Точке Роста состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников, на котором присутствовали обучающиеся  10 а, 10б классов, учитель русского языка и литературы Туркина Н.Г. Ребята дискутировали о главном:  о  патриотизме, службе в армии, о проблеме исторической памяти.  В ходе дискуссии старшеклассники уверенно заявили, что патриотизм является духовным стержнем  народа. Патриоты проявляют любовь к Отечеству, они гордятся своим прошлым и настоящим, защищают    интересы  страны, стремятся бескорыстно что – то делать для её развития. Ребята отметили, что они готовы посвятить свою  жизнь процветанию Родины, своего района. Уже сегодня они делают свои первые шаги для этого, занимая призовые места на  различных этапах  в Всероссийских олимпиадах школьников, НПК « Старт в науку», спортивных соревнованиях. Старшеклассники убеждены, что, получив высшее образование, набравшись опыта, они вернутся в свой район, чтобы осуществить свои проекты , направленные на развитие посёлка.