Вторник, 19.03.2024, 11:02

Главная » Вопрос психологу [ Добавить запись ]

Страницы: 1
4. Марина Агапова [mari]  (19.08.2019 13:35)
Согласовав при первичном обращении условия консультирования, родители и граждане Пензенской области могут рассчитывать на получение консультаций психологов, логопедов, социальных педагогов и методистов в следующих формах: - Очная консультация (оказывается в помещениях ППМС центра (г. Пенза, ул. Тимирязева, 125) и по месту размещения специалиста «Базового психолого-педагогического кабинета»), данные о которых размещены ниже.
- Дистанционная консультация (оказывается посредством телефонной связи, связи с использованием Интернет-соединения, видеосвязи).
- Выездная консультация (оказывается на дому, или в выделенном для проведения консультации помещении (например, в сельской школе, детском саду)).
Право на выездную консультацию предоставляется отдельным категориям граждан.

3. Марина Агапова [mari]  (19.08.2019 13:34)
Используйте предоставляемую Вам безвозмездную помощь профессионалов, записывайтесь, звоните... Помните, главное средство воспитания ребенка - это пример родителей, их поведение, их заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях о возрастных и психофизиологических особенностях и закономерностях развития. Вместе мы постараемся минимизировать проблемы взросления наших детей, связанные с социальными вызовами времени.
Кто информирован, тот защищен!
Сайт ППМС Центра ppras.edu-penza.ru

2. ИвановаОльга   (27.09.2018 22:07)
Нужно ли помогать ребенку с уроками?
Ответ: Можно и нужно если ребенок просит этого, если сам не справляется. Тогда можно помочь. Если может сам справиться то лучше не помогать, ребенок должен развиваться, а если за него делать то зона ближайшего развития так и не будет покорена.

1. admin   (12.09.2018 21:31)
Как помочь ребенку адаптироваться в новом классе
Ответ: Понаблюдайте за собой и окружением — что вы говорите в присутствии ребёнка о переходе в новый класс. Не заводите разговоров о «страшном ужасе быть новеньким», не позволяйте знакомым рассказывать и делиться впечатлениями на эту тему. Создавайте вокруг ребёнка атмосферу уверенности и благополучия, ведь на самом деле всё зависит только от того, какие отношения именно он выстроит в новом коллективе. А если его убедить, что школа - это опасный мир, где на каждом шагу его поджидают садисты-хулиганы и из-за каждого угла плюют из трубочек, а учителя ежечасно оценивают его умственные качества и поведение, не всегда положительно и объективно, то тогда основной задачей ребенка станет глухая оборона от мира трудностей и опасностей, а с таким настроем хороших отношений не сложится, будьте уверены на 100%!

Имя *:
WWW: