Пятница, 16.04.2021, 16:42

Главная » Вопрос психологу [ Добавить запись ]

Страницы: 1
6. Марина Агапова [mari]   (19.08.2019 13:38)
В ППМС центре Пензенской области начинает работу «Служба консультативной помощи»
С июля 2019 г. родители детей Пензенской области получат возможность оказания им бесплатной консультативной профессиональной помощи (консультации) по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбора формы образования и обучения, и иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью и успешной социализацией ребенка.

5. Марина Агапова [mari]   (19.08.2019 13:36)
Консультации по проблемам поведения и обучения детей можно будет получить по предварительному обращению в «Службу консультативной помощи», созданную на базе областного «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»:
- позвонив по телефонам: 8(8412) 48-40-88, 8(8412) 42-55-03;
- придя в ППМС центр Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Тимирязева, 125;
- оставив запрос по форме, размещенной на сайте ППМС центра Пензенской области (ppms.edu-penza.ru), открыв вкладку в левой части главной страницы «Запись на консультацию»;
- обратившись по телефону 8-841-59- 2-13-60 в Управление образования, для связи со специалистом «Базового психологического кабинета».
Время ожидания получения консультации - не более 10 дней с момента обращения.

4. Марина Агапова [mari]   (19.08.2019 13:35)
Согласовав при первичном обращении условия консультирования, родители и граждане Пензенской области могут рассчитывать на получение консультаций психологов, логопедов, социальных педагогов и методистов в следующих формах: - Очная консультация (оказывается в помещениях ППМС центра (г. Пенза, ул. Тимирязева, 125) и по месту размещения специалиста «Базового психолого-педагогического кабинета»), данные о которых размещены ниже.
- Дистанционная консультация (оказывается посредством телефонной связи, связи с использованием Интернет-соединения, видеосвязи).
- Выездная консультация (оказывается на дому, или в выделенном для проведения консультации помещении (например, в сельской школе, детском саду)).
Право на выездную консультацию предоставляется отдельным категориям граждан.

3. Марина Агапова [mari]   (19.08.2019 13:34)
Используйте предоставляемую Вам безвозмездную помощь профессионалов, записывайтесь, звоните... Помните, главное средство воспитания ребенка - это пример родителей, их поведение, их заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях о возрастных и психофизиологических особенностях и закономерностях развития. Вместе мы постараемся минимизировать проблемы взросления наших детей, связанные с социальными вызовами времени.
Кто информирован, тот защищен!
Сайт ППМС Центра ppras.edu-penza.ru

2. ИвановаОльга   (27.09.2018 22:07)
Нужно ли помогать ребенку с уроками?
Ответ: Можно и нужно если ребенок просит этого, если сам не справляется. Тогда можно помочь. Если может сам справиться то лучше не помогать, ребенок должен развиваться, а если за него делать то зона ближайшего развития так и не будет покорена.

1. admin   (12.09.2018 21:31)
Как помочь ребенку адаптироваться в новом классе
Ответ: Понаблюдайте за собой и окружением — что вы говорите в присутствии ребёнка о переходе в новый класс. Не заводите разговоров о «страшном ужасе быть новеньким», не позволяйте знакомым рассказывать и делиться впечатлениями на эту тему. Создавайте вокруг ребёнка атмосферу уверенности и благополучия, ведь на самом деле всё зависит только от того, какие отношения именно он выстроит в новом коллективе. А если его убедить, что школа - это опасный мир, где на каждом шагу его поджидают садисты-хулиганы и из-за каждого угла плюют из трубочек, а учителя ежечасно оценивают его умственные качества и поведение, не всегда положительно и объективно, то тогда основной задачей ребенка станет глухая оборона от мира трудностей и опасностей, а с таким настроем хороших отношений не сложится, будьте уверены на 100%!

Имя *:
WWW: