Вторник, 16.07.2024, 10:42

Главная » 2024 » Июнь » 6 » В рамках проекта "Культурная суббота" учащиеся 4классов совершили экскурсию по маршруту "Кувака-Тарханы.

5 июня в рамках проекта "Культурная суббота" учащиеся 4а,4б, 4г классов вместе с классными руководителями и родителями совершили экскурсию по маршруту "Кувака-Тарханы." Четвероклассники узнали, что Кувака - это старинное русское село в Пензенской области и родник с водой, целебные свойства которой известны не меньше трехсот лет. У кувакинской воды - богатое прошлое и большие перспективы. О них интересно рассказал и экскурсовод, и экспонаты Музея живой воды на базе завода минеральной воды “Кувака”. А вокруг завода и музея вырос комплекс с разнообразными возможностями для отдыха, развлечения и оздоровления. Ребята с удовольствием дегустировали разные виды напитка "Кувака",приобрели подарки для родных. Затем четвероклассники совершили экскурсию в государственный лермонтовский музей - заповедник "Тарханы". Здесь в первую очередь экскурсанты посетили фамильную усыпальницу Арсеньевых- Лермонтовых, сельскую церковь Михаила Архангела, отдали дань памяти великому поэту М Ю. Лермонтову. Затем была интересная и познавательная экскурсия в барский дом, дом ключника и конторщика, людскую избу. Четвероклассники расширили свои знания о детских и юношеских годах М. Ю. Лермонтова. И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций от поездки.