Вторник, 16.07.2024, 08:42

Главная » 2024 » Июнь » 14

Вильдяйкина Ирина - обучающаяся нашей  школы получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Этот высокий результат достигнут благодаря усердию, трудолюбию, интеллектуальным способностям Ирины, её веры в себя и достижению максимального успеха.
100 баллов – это заслуженная награда как для Ирины, так и для её учителя, Валыновой Ольги Николаевны.
Мы желаем Ирине дальнейших успехов, новых побед, достижений и свершений, уверенности и настойчивости!
Пусть перед тобой будут расширяться границы возможностей, открываться новые неизведанные горизонты и интересные возможности. Верь в себя и помни, что у тебя все получится!

Просмотров: 28 | Добавил: mari | Дата: 14.06.2024

Сегодня сотрудники ГИБДД и ПДН совместно с активистом Шемышейского района провели профилактические беседы с учениками нашей школы на тему: «Управление мотоциклами и скутерами несовершеннолетними».
В ходе беседы инспектор ГИБДД уделила особое внимание старшеклассников на правила управления мопедами, питбайками, скутерами и т.д. Объяснила, что на законных основаниях подростки могут сесть за руль мопеда только с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД на категорию «М» или «А1». Подробно рассказала об административной ответственности и штрафах в случае нарушения ПДД, отметив при этом, что если нарушителем является несовершеннолетний, сведения направляются в инспекцию по делам несовершеннолетних, для рассмотрения и принятия соответствую правил дорожного движения, быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом или СИМ.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, питбайком, квадроциклом или автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Если же несовершеннолетний – младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних напомнила детям правила поведения на улице и в общественных местах. Разъяснили ребятам их права и обязанности, напомнилищего решения.
Главная цель всех профилактических бесед - ещё раз предупредить ребят о необходимости соблюдения об административной и уголовной ответственности, а также разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений и преступлений.

Просмотров: 26 | Добавил: mari | Дата: 14.06.2024