Пятница, 27.09.2024, 06:53

Главная » 2024 » Сентябрь » 20

20 сентября в рамках ОПМ «Внимание-Дети!» инспектор по профилактике БДД Госавтоинспекции и инспектор ПДН ОтдМВД России по Шемышейскому району провели для обучающихся МБОУ СОШ рп Шемышейка «Пятиминутки безопасности».
На этот раз инспекторы решили, что такая форма беседы с станет познавательней и неутомляемой.
Цель «пятиминутки» - в очередной раз напомнить основные правила безопасного поведения на улице, при переходе проезжей части, во дворе дома, а также о необходимости быть внимательными и беречь свою жизнь и здоровье.
Инспектор по пропаганде БДД рассказала о значимости световозращающих элементов, которые помогут им стать заметнее на дороге в темное время суток. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов, СИМ. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком.
 Обратили внимание детей на то, что недопустимо использование смартфонов и наушников при переходе проезжей части, а также об опасности резкого выхода на проезжую часть, как во дворе из-за стоящего транспортного средства, так и на пешеходном переходе.

Просмотров: 20 | Добавил: mari | Дата: 20.09.2024

Сотрудники ОтдМВД России по Шемышейскому району посетили родительское собрание, организованное для родителей старшеклассников нашей школы, в ходе которого рассказали о порядке поступления в вузы МВД России.
На встрече полицейские рассказали собравшимся о порядке поступления в вуз, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Родители узнали о критериях отбора, нормативах по физической подготовке и перечне экзаменов, а также о преимуществах обучения в ведомственных вузах. Особое внимание присутствующих сотрудники полиции обратили на то, что курсанты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел, а также получают ежемесячное денежное довольствие и по окончании университета выпускники получают гарантию трудоустройства в системе МВД.
В завершение встречи сотрудники полиции отметили, что для получения всей необходимой информации кандидаты на поступление в учебное заведение могут обратиться в отдел по работе с личным составом ОтдМВД России по Шемышейскому району.

Просмотров: 12 | Добавил: mari | Дата: 20.09.2024

19 сентября 2024 года состоялось Всероссийское родительское собрание в рамках ЕМП. Мероприятие помогло ещё раз подчеркнуть важность и значимость задач профессиональной ориентации и выбора будущего пути.
Педагог-навигатор Всероссийского проекта «Билет в будущее» Митина Людмила Геннадьевна рассказала о том, что занятия проходят раз в неделю по четвергам. Задача внеурочной деятельности: помочь сформировать у ребят верное представление об отраслях и профессиях. Просмотрели видеоролики: "Мифы и реальность рынка труда", " Современная профориентация".

Просмотров: 18 | Добавил: mari | Дата: 20.09.2024

«  Сентябрь 2024  »