Пятница, 27.09.2024, 06:52

Главная » 2024 » Сентябрь » 10

7 сентября учащиеся 7 б класса с родителями и классным руководителем , в рамках проекта Культурная суббота , совершили экскурсию в город Волгоград . Ребята узнали много о Сталинградской битве и защитниках героического города, побывали на Мамаевом кургане - самом большом комплексе в мире, посвященном Великой Отечественной Войне. Учащиеся прочувствовали особую атмосферу высоты 102,0, пройдя 200 ступеней комплекса, они услышали сводки советского информбюро, рев самолетов, звуки взрывов, песни военных лет, а в Зале Воинской Славы — «Грезы» Шумана. Школьники стали свидетелями смены караулы у Вечного огня в Зале Воинской Славы. Зрелище потрясло всех экскурсантов. Ребята из роты Почетного караула Волгограда все, как на подбор, шагали красиво, четко. Сегодня очень красиво на Мамаевом кургане, а после войны склоны кургана были настолько выжжены, что первые несколько лет после освобождения Сталинграда там не росла никакая трава. Стоя у подножия памятника Родины-матери казалось, что это место дышит силой духа и стойкости солдат – защитников высоты. Затем продолжили экскурсию по самому городу, побывали у дома Павлова на Площади Ленина и Мельницы Гергардта - части музейного комплекса «Сталинградская битва», бросили монетку у нулевого километра, посетили Волгоградский планетарий.

Просмотров: 15 | Добавил: mari | Дата: 10.09.2024

«  Сентябрь 2024  »