Вторник, 16.07.2024, 08:21

Главная » 2024 » Май » 23

В  предверии летних каникул в нашей школе прошли родительские собрания.Были подведены итоги прошедшего года.Особое внимание уделили беседе по профилактике «Безопасность детей в период летних каникул». На собрании были рассмотрены правила безопасности на дорогах и улицах, правила безопасности поведения ребенка с незнакомыми предметами, бытовые правила безопасности ребёнка, правила безопасности на водоёмах, телевидение и Интернет,правила поведения при обнаружении возгорания , профилактика употребления ПАВ, контроль за свободным временем детей.
Перед родителями выступили инспектор ГИБДД Аношкина Д. А. и инспектор по делам несовершеннолетних Порошина О. В.
Дарья Анатольевна ознакомила присутствующих со статистикой ДТП на территории Пензенской области, указав на самые распространенные нарушения Правил дорожного движения. Полицейские с родителями обсудили безопасное передвижение детей по маршруту «Дом-Школа-Дом» с учетом проблемных участков улично-дорожной сети. Одним из главных вопросов встреч стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.
Госавтоинспектор рассказала взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей ориентированию в дорожной ситуации и призвала к обязательному использованию детских автокресел и ремней безопасности при перевозке пассажиров до 12 лет. Многие родители достаточно беспечно относятся к нарушениям Правил дорожного движения детьми, а порой и сами провоцируют эти нарушения, покупая детям транспортные средства до достижения возраста, с которого законодательством разрешено управление тем или иным транспортным средством. Тем самым они подвергают их здоровье и жизнь опасности.
Так, управлять мопедом, скутером, питбайком, квадроциклом можно только лишь по достижению 16-летнего возраста и при наличии водительского удостоверения. Получить водительские права на управление автомобилем (права категории В) можно с 18 лет. Дарья Анатольевна обратила внимание родителей, что они должны контролировать, не допускать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства и напомнила, что за управление таким водителем мопедом, мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность.
Ольга Викторовна рекомендовала родителям усилить контроль за своими детьми и обращать внимание на изменение поведения у подростков. Также мл. лейтенант полиции напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей за ряд преступлений и правонарушений, которые в последствии могут отрицательно повлиять на трудоустройство и жизнь в целом. В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции и ПДН призвали родителей вспомнить вместе со своими детьми простые правила дорожного движения, которые могут сохранить их жизни

Просмотров: 30 | Добавил: mari | Дата: 23.05.2024

23 мая команда ребят нашей школы приняла активное участие в зональном турнире по футболу  Всероссийских соревнований "Кожаный мяч" в с. Неверкино и заняли  место.

Просмотров: 26 | Добавил: mari | Дата: 23.05.2024

21 мая в рамках проекта "Культурной субботы" учащиеся 6а, 6в и 2 а побывали в г. Саратов.
День у ребят выдался увлекательным, познавательным и насыщенным. Учащиеся посетили много интересных мест. Дети побывали в Парке Победы на Соколовой горе. Особенно запомнилась детям набережная г.Саратова и прогулка по Волге на теплоходе . Прекрасные виды на город с воды, масштабность и красота русской реки, Волжские дали, Саратовский мост, панорама города Энгельса  оставили в душе детей незабываемые впечатления, бурю эмоций и полный восторг от старинного города на Волге

Просмотров: 88 | Добавил: mari | Дата: 23.05.2024

22 мая на стадионе "Юность" прошел районный весенний легкоатлетический кросс среди обучающихся 2-5 классов. Ребятав количестве 221 чел. соревновались в беге на 1000 м

Просмотров: 24 | Добавил: mari | Дата: 23.05.2024