Вторник, 16.07.2024, 08:42

Главная » 2024 » Май » 16

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительском собрании в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка.До родителей была доведена статистика аварийности региона и района, причины и виды ДТП, в которых погибли и пострадали несовершеннолетние. Особое внимание уделялось:

-использованию детских удерживающих устройств, ремней безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о санкциях статей 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей).
-использованию учениками и взрослыми световозвращающих элементов в темное время суток. Правила движения для пешеходов.
-управлению несовершеннолетними транспортными средствами(автомашины, мотоциклы, питбайки, квадроциклы). Был рассмотрен немаловажный вопрос о передаче управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения.
-управлению несовершеннолетними велосипедами и СИМ. Правила использования.
В заключении сотрудники Госавтоинспекции призвали родителей быть примером для своих детей.

Просмотров: 39 | Добавил: mari | Дата: 16.05.2024

15 мая в нашей школе прошло родительское собрание "Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2024 году». В рамках данного собрания были освещены вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего образования.
Об особенностях сдачи основного государственного выпускного экзаменов рассказала главный специалист Управления образования Парфёнова О. А.
Условием получения аттестата общем и среднем образовании для выпускников является успешное прохождение ГИА, ЕГЭ по двум обязательным учебным предметам: русскому языку и математике, а также двум предметам по выбору.
Заместитель директора по УВР Кузнецова Л. А. подробно рассказала о Порядке проведения ЕГЭ/ГВЭ, процедуре подачи апелляций, изменения в контрольно-измерительных материалах в 2024 году.

Просмотров: 41 | Добавил: mari | Дата: 16.05.2024