Суббота, 13.07.2024, 06:27

Главная » Архив материалов

В лагере ребята зря времени не теряют. Спортивные игры сменяются конкурсами рисунков, познавательными занятиями,  экскурсиями по родному краю.  В 1 отряде  прошло занятие  кружка  «Умелые руки». Юные конструкторы создавали необычные машины. Во 2 отряде проведено занятие «В  саду, в огороде». Ребята отгадывали загадки, а потом занялись оригами. Морковка, сладкая клубника, сочная капуста выросли на грядке.

Просмотров: 537 | Добавил: mari | Дата: 16.06.2014

В лагере проведен конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню России. На стадионе «Юность» проходили соревнования по мини-футболу. Все дружно поддержали команду своего родного поселка. Ребята из отряда «Матрешки» подготовили выставку рисунков «Символы России».

Просмотров: 459 | Добавил: mari | Дата: 14.06.2014

На встречу с ребятами пришел инспектор по профилактике ПДД С.А. Шумилов. Он в очередной раз напомнил о  правилах поведении  на дорогах и рассказал об изменениях, касающихся велосипедистов.   Инструктор по плаванию бассейна «Уза» Русяев А.П. провел инструктаж по безопасному поведению на воде. Он обратил внимание детей на информационный стенд «Береги себя», где размещены памятки « Как вести себя на водоеме при купании» и «Что должен знать школьник о мерах безопасности при купании».

Просмотров: 559 | Добавил: mari | Дата: 10.06.2014

Новый день в пришкольном лагере «Солнышко» начинается  с зарядки и операции «Чистое утро».  В отряде «Матрешки»  прошло мероприятие,  посвященное знакомству с закличками.  Ребята их разучили и включили в свои игры. А малыши из  отряда  «Гномики» провели конкурс чтецов скороговорок. Победители получили  призы.

Просмотров: 458 | Добавил: mari | Дата: 10.06.2014

6 июня ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» посетили районную библиотеку. К ним на  встречу  приехали представители  областной детской библиотеки им.М.Ю. Лермонтова. Также ребята встретились с детской писательницей Светланой Попеевой, слушали её стихи, вместе с ней пели песни на её стихи

Просмотров: 449 | Добавил: mari | Дата: 07.06.2014

6 июня обучающиеся 7 а класса вместе с классным руководителем Каргиной А.В.  посетили районную библиотеку, где состоялась встреча с учёным секретарём Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова с Мурашовым Д.Ю. Встреча была посвящена 200 – ю со дня рождения М.Ю. Лермонтова. В своей беседе Мурашов Д.Ю. интересно и увлекательно рассказал  о жизни М.Ю Лермонтова в Тарханах, в имении своей бабушки, где учился, чем увлекался, когда начал писать стихи. Ребята узнали также, где служил Лермонтов и как произошел тот злополучный дуэль, после которого не стало великого  (знаменитого) поэта. Беседа была очень поучительная, всем понравилась.

Просмотров: 439 | Добавил: mari | Дата: 07.06.2014

Разнообразна и интересна жизнь детей в пришкольном лагере "Солнышко". Ежедневно воспитатели проводят массу интересных дел: праздники, игры, конкурсы, эстафеты. 3 июня ребята с большим интересом приняли участие в конкурсе рисунков и в оформлении отрядных уголков. Никто не остался в стороне при проведении "Спортивного часа". Собрав всю силу и ловкость ребята с удовольствием участвовали в эстафетах.

Просмотров: 453 | Добавил: mari | Дата: 03.06.2014

« 1 2 ... 404 405 406 407 408 ... 458 459 »

Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже