Пятница, 21.06.2024, 23:54

Главная » Архив материалов

Вильдяйкина Ирина - обучающаяся нашей  школы получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Этот высокий результат достигнут благодаря усердию, трудолюбию, интеллектуальным способностям Ирины, её веры в себя и достижению максимального успеха.
100 баллов – это заслуженная награда как для Ирины, так и для её учителя, Валыновой Ольги Николаевны.
Мы желаем Ирине дальнейших успехов, новых побед, достижений и свершений, уверенности и настойчивости!
Пусть перед тобой будут расширяться границы возможностей, открываться новые неизведанные горизонты и интересные возможности. Верь в себя и помни, что у тебя все получится!

Просмотров: 15 | Добавил: mari | Дата: 14.06.2024

Сегодня сотрудники ГИБДД и ПДН совместно с активистом Шемышейского района провели профилактические беседы с учениками нашей школы на тему: «Управление мотоциклами и скутерами несовершеннолетними».
В ходе беседы инспектор ГИБДД уделила особое внимание старшеклассников на правила управления мопедами, питбайками, скутерами и т.д. Объяснила, что на законных основаниях подростки могут сесть за руль мопеда только с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД на категорию «М» или «А1». Подробно рассказала об административной ответственности и штрафах в случае нарушения ПДД, отметив при этом, что если нарушителем является несовершеннолетний, сведения направляются в инспекцию по делам несовершеннолетних, для рассмотрения и принятия соответствую правил дорожного движения, быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом или СИМ.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, питбайком, квадроциклом или автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Если же несовершеннолетний – младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних напомнила детям правила поведения на улице и в общественных местах. Разъяснили ребятам их права и обязанности, напомнилищего решения.
Главная цель всех профилактических бесед - ещё раз предупредить ребят о необходимости соблюдения об административной и уголовной ответственности, а также разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений и преступлений.

Просмотров: 20 | Добавил: mari | Дата: 14.06.2024

13 июня - день божьих коровок. Об этом узнали ребята на досуговой площадке "Юные натуралисты". Защитники природы познакомились с разнообразием божьих коровок, поговорили о пользе насекомых. На асфальте ребята изобразили этих животных.

Просмотров: 11 | Добавил: mari | Дата: 13.06.2024

11 июня ребята досуговой площадки"Юные натуралисты" побывали на экскурсии в зоологическом объединении "Друзья природы" ЦДТ. Встретила ребят руководитель объединения Борькина Т.Р. Она познакомила ребят с обитателями живого уголка, показала коллекции пород деревьев и семян хвойных деревьев. С интересом ребята поработали с микроскопом.

Просмотров: 15 | Добавил: mari | Дата: 13.06.2024

В период каникул посвяти время и расскажи о простых правилах пожарной безопасности в быту:

-не балуйся со спичками и зажигалками;

-не играй с проводами и розетками;

-не оставляй без присмотра включенные электроприборы;

-не ходи один на водоемы;

-не забывай выключить газовую плиту.

Безопасность начинается с тебя!

Но если беда всё же произошла, немедленно набери Единый телефон МЧС «01» (пользователям сотовых операторов – звонить 101 или 112).

Просмотров: 18 | Добавил: mari | Дата: 11.06.2024

Космическое путешествие пролетело, но оставило след и массу самых ярких эмоций у космокадетов нашего притягательного пространства Ксюши и Олега. Напомним, что они стали участниками смены Школы астрономии и прошли обучение по программе Астрономия_PRO в рамках проекта Открытый космос при поддержке #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь Программа смены была насыщенной: ребята посещали лекции, практические интенсивы, проводили дневные и ночные наблюдения  В планах у наших юных астрономов рассказать о проекте и поделиться полученной на лекциях информацией с другими ребятами притягательного пространства и школы. Мы в свою очередь благодарим за социальное партнёрство и активное взаимодействие замечательную команду

Просмотров: 14 | Добавил: mari | Дата: 11.06.2024

Эстафета, посвящённая Дню Шемышейки 4*200м, которая проходила на стадионе "Юность", порадовала своими результатами. У наших учащихся два первых и одно третье место. Поздравляем наших спортсменов!!!

Просмотров: 17 | Добавил: mari | Дата: 09.06.2024

« 1 2 3 4 ... 454 455 »

Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже