Пятница, 21.06.2024, 23:28

Главная » Архив материалов

Волонтёрский отряд "Агентство добрых дел" нашей школы присоединился к акции по благоустройству набережной в рамках подготовки празднования Дня России и Дня Шемышейки.

Просмотров: 22 | Добавил: mari | Дата: 07.06.2024

Пятый день работы досуговой площадки " Юные натуралисты " прошел под названием "Удивительное рядом".Ребята исследовали территорию школы с целью узнать какие виды деревьев здесь произрастают и в каком количестве. После этого воспитатели провели экологический квест.

Просмотров: 15 | Добавил: mari | Дата: 07.06.2024

Увлекательное путешествие ребят, родителей и классных руководителей 5б и 5в классов в город на Волге - Саратов.Саратовский лимонарий,Парк Победы,Речной вокзал Саратова, который находится на Набережной Космонавтов. все это  посетили ребята в рамках  проекта "Культурная суббота"

Просмотров: 29 | Добавил: mari | Дата: 07.06.2024

Сегодня прошёл четвёртый день досуговой площадки "Юные натуралисты". С ребятами играли в экологическую игру "В гостях у природы",цель которой -воспитание бережного,гуманного отношения к природе,чувства ответственности за неё.Дети активно участвовали в обсуждениях,отвечали на вопросы и размышляли о связи между человеком и природой.А также играли в разные игры на свежем воздухе,отгадывали загадки о живой и не живой природе,отвечали на вопросы викторины.

Просмотров: 17 | Добавил: mari | Дата: 06.06.2024

5 июня в рамках проекта "Культурная суббота" учащиеся 4а,4б, 4г классов вместе с классными руководителями и родителями совершили экскурсию по маршруту "Кувака-Тарханы." Четвероклассники узнали, что Кувака - это старинное русское село в Пензенской области и родник с водой, целебные свойства которой известны не меньше трехсот лет. У кувакинской воды - богатое прошлое и большие перспективы. О них интересно рассказал и экскурсовод, и экспонаты Музея живой воды на базе завода минеральной воды “Кувака”. А вокруг завода и музея вырос комплекс с разнообразными возможностями для отдыха, развлечения и оздоровления. Ребята с удовольствием дегустировали разные виды напитка "Кувака",приобрели подарки для родных. Затем четвероклассники совершили экскурсию в государственный лермонтовский музей - заповедник "Тарханы". Здесь в первую очередь экскурсанты посетили фамильную усыпальницу Арсеньевых- Лермонтовых, сельскую церковь Михаила Архангела, отдали дань памяти великому поэту М Ю. Лермонтову. Затем была интересная и познавательная экскурсия в барский дом, дом ключника и конторщика, людскую избу. Четвероклассники расширили свои знания о детских и юношеских годах М. Ю. Лермонтова. И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций от поездки.

Просмотров: 16 | Добавил: mari | Дата: 06.06.2024

Третий день работы площадки "Юные натуралисты"ребята провели под девизом " Мы за ЗОЖ ". Игры под музыку, занятия на тренажерной площадке, минутки релаксации позволили провести день с пользой.

Просмотров: 14 | Добавил: mari | Дата: 06.06.2024

Воспитатели: Широкова Н.П.; Быченкова Н.И; Сафронова Я.В ;   Дранина Н.А.; Сафронова Я.В;  Кузасева Т.В. провели  тематические беседы о законе «Об охране здоровья граждан от воздействия  окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». А затем конкурс рисунков «Здоровое дыхание».

На трудовом десанте убирали территория вокруг школы

Просмотров: 14 | Добавил: mari | Дата: 06.06.2024

« 1 2 3 4 5 ... 454 455 »

Чтобы оценить условия предоставления услуг