Суббота, 27.07.2024, 10:26

Главная » 2023 » Март » 17

15 марта на базе Института регионального развития Пензенской области состоялся заключительный этап XIII Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Ученик XXI  века: пробуем силы - проявляем способности" для обучающихся начальных классов. Нашу школу представляла призёр регионального этапа в номинации "Литературное чтение", ученица 4в класса Климанова Варвара.  Результаты данного этапа будут опубликованы на сайте Института регионального развития в мае 2023 года.

Поздравляем победителя! Варя, так держать!

Просмотров: 261 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2023

16 марта 2023 года команды "Смешанные народы", 8а класса, "Исток", 8б класса, "Ласточка", 8в класса, "Уза",,8г класса приняли участие в муниципальном этапе областного интеллектуального марафона "Малая Родина". Ребята решали онлайн-викторину, проходя по станциям "Мордва Пензенской области" по одноименной книге В.И. Первушкина и В.Я. Прошкина, "Пенза музыкальная", "Художники земли Пензенской. От Савицкого до наших дней", "Природный и растительный мир Пензенской области". Если вам интересно попробовать свои силы и проверить знания по истории малой родины, вы можете перейти по ссылкам, ответить на вопросы викторины, тут же получить результат, просмотреть правильные ответы, даже заказать именной сертификат и скачать его.

Просмотров: 109 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2023

С 15 марта к выполнению ВПР активно присоединились обучающиеся 4-8 классов.  Ученики 4-х классов дали старт Всероссийским проверочным работам, написав диктант по русскому языку, ученики 5-6 классов решали русский язык, 7-8 классов - математику.

Просмотров: 103 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2023

16 марта 2023 года 133 ученика 1 - 11 классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка приняли участие в Международном игровом конкурсе "Кенгу.ру - математика для всех"

Просмотров: 103 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2023

15 – 16 марта 2023 года при Пензенском  государственном  университете архитектуры и строительства прошла  шестая региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей «НАУКА ЮНЫХ». Конференция проводилась в рамках десятилетия науки и технологий с целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала учащейся молодежи Пензенской области и других регионов Российской Федерации, привлечения их к активной научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки одаренных обучающихся. Шемышейскую школу на данном мероприятии  представляли учащиеся 3б класса  Баракин Илья, Одерова Ульяна (руководитель Володько Г.Н.). Всего в конференции приняло участие 325 учащихся со всей Пензенской области. Наши ребята достойно выступили на данном мероприятии в секции «Гуманитарные науки». В данной секции приняло участие 54 школьника. В итоге Баракин Илья, Одерова Ульяна из МБОУ СОШ р.п. Шемышейка стали победителями и получили дипломы 1 степени .Благодарственные письма за активное участие в проведении шестая региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей «НАУКА ЮНЫХ»б ыли вручены Гудожниковой М.М., директору школы МБОУ СОШ р.п. Шемышейка,и Володько Г.Н., научному руководителю победителей.

Просмотров: 117 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2023