Вторник, 16.07.2024, 03:31

Главная » 2024 » Июль » 11 » В Шемышейском районе произошел лесной пожар
В Шемышейском районе произошел лесной пожар

На территории Шемышейского района 09 июля в квартале 44 Чиндясского участка Узинского-Чиндясского участкового лесничества произошло возгорание лесных насаждений.

Пожар на площади 0,5га был ликвидирован без ущерба Государственному лесному фонду, как сообщает Шемышейское лесничество.

В тушении пожара принимали участие Лесопожарный центр и лесничество, ДПК района, а так же 43 ПСЧ стояла на защите нефункционирующего детского лагеря «Зелёная поляна», так как огонь был в непосредственной близости.

В настоящее время по данному факту проводится проверка по результатам которой будет установлена причина пожара и будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Мчс обращается ко всем жителям района с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

А так же напоминает о действии на территории региона особого противопожарного режима в условиях которого запрещено использовать открытый огонь, разводить костры!

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по Единому бесплатному номеру 112 или 101

«  Июль 2024  »