Вторник, 16.07.2024, 03:09

Главная » 2024 » Июль » 11 » " Ты не один- Мы Вместе!"
" Ты не один- Мы Вместе!"

В рамках " Всероссийской недели правовой помощи " социальный педагог Кузина Людмила Алексеевна рассказала детям, что каждый имеет право на защиту своих прав и законных интересов, а также провела акцию " Ты не один- Мы Вместе!"
Ребята узнали, что защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями или лицами их заменяющими, органами опеки и попечительства. Дети и родители получили памятки и узнали, что "Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать,помочь найти выход из трудной ситуации.
У детей, подростков и родителей часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно – конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.
Если дети и подростки говорят о своих проблемах родителям – это признак доверия. К сожалению, далеко не все дети доверяют своим близким. В этом случае, инструментом скорой психологической помощи может стать детский телефон доверия, в котором работают обученные специалисты – психологи.
Такие акции помогают школьникам и родителям прийти к единому мнению, что Телефон доверия дает возможность в трудной жизненной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги делать дальше

«  Июль 2024  »