Среда, 14.08.2024, 16:19

Главная » 2024 » Июль » 31 » Прошла встреча учащихся с инспектором ПДН Порошиной О. В.
Прошла встреча учащихся с инспектором ПДН Порошиной О. В.

В ходе встречи дети ознакомились с основными понятиями и принципами административной и уголовной ответственности. Они узнали о том, какие действия могут привести к административным или уголовным наказаниям, и какие последствия могут возникнуть в результате нарушений закона.
Особое внимание было уделено соблюдению мер личной безопасности в летний период. Ольга Викторовна напомнила ребятам о правилах поведения на водоёмах, недопустимости нахождения несовершеннолетних на водоёмах без сопровождения взрослых,о соблюдении временного режима в ночное время,о недопустимости употребления никотин, алкоголь содержащих веществ, недопустимости употребления энергетических напитков и о их негативном влиянии на детский организм. Также об ответственности лиц вовлекающих несовершеннолетних и склоняющих их к противоправному поведению. Сотрудник полиции напомнила ребятам о правилах дорожного движения, особое внимание уделила теме езды на велосипедах и самокатах.
В завершении встречи инспектор по делам несовершеннолетних пожелала ребятам отличного отдыха, интересных мероприятий и ярких впечатлений.