Суббота, 27.07.2024, 15:38

Главная » 2024 » Июль » 18 » Ход ремонтных работ в Шемышейкой школе проверили Ягов О.В. и Комаров А.П.
Ход ремонтных работ в Шемышейкой школе проверили Ягов О.В. и Комаров А.П.

15 июля ход ремонтных работ в школе рабочего поселка Шемышейка проверили заместитель председателя Правительства Пензенской области Ягов О.В. и министр образования Пензенской области Комаров А.П.
Ремонт в школе ведется в рамках участия в Федеральном проекте модернизация школьных систем образования. Работы на объекте ведутся с опережением сроков, сейчас строительная готовность составляет 68%, при том, что срок окончания ремонта по контракту - декабрь 2025 года.Качество ремонтных работ на личном контроле главы Шемышейского района Власкина А.И., все еженедельные планерки в школе проводятся при участии главы района и подрядной организации ООО «Трубострой».
Одним из направлений программы по модернизации школьных систем образования является обновление средств обучения и воспитания. Все договора на приобретение оборудования заключены, в школу придут интерактивные комплексы, компьютеры, парты и стулья в учебные кабинеты и мебель для школьной столовой, электрическая плита и пароконвектомат для пищеблока, спортивное оборудование, оборудование для уроков физики, математики, истории.

Для реализации данных мероприятий предусмотрено финансирование: общая сумма – более 74 миллионов рублей, из них федеральных средств – более 68 миллионов рублей, региональный бюджет – 2,2 миллиона рублей, муниципальный бюджет - 3,7 миллиона рублей на условиях софинансирования и еще около 20 миллионов рублей - на исполнение встречных обязательств по обеспечению требований антитеррористической защищенности объекта.

«  Июль 2024  »