|
Главная » 2024 » Февраль » 10 » 9 февраля на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей математики, физики и информатики.
12:56 9 февраля на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей математики, физики и информатики. |
9 февраля на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей математики, физики и информатики. Учителя обсудили вопросы преподавания элементов комбинаторики, теории вероятностей и математической статистики в условиях перехода на обновлённые ФГОС (Дибина С.В), .результаты оценки качества подготовки школьников к Всероссийской олимпиаде школьников по математике , физике и информатики (Агапова М.Н). По вопросу "Использование научных методов и опытов по физике для развития всех видов мышления и познавательного интереса учащихся" учитель физики Тарасов Е.А провел открытое мероприятие в притягательном пространстве "Наука в тебе", посвященное Дню Науки (8 февраля). Ученики 7 классов для гостей , учителей и первоклашек рассказали и показали опыты об атмосферном давлении, историю обработки фотографий в 20 веке, сделали лаве-лампу. Юные участники смогли попробовать себя в роли экспериментаторов.




|
Просмотров: 74 |
Добавил: mari
|
|
|
| | |