|
|
Главная » 2026 » Апрель » 20
19 апреля- День памяти жертв геноцида советского народа "Без срока давности"
Сегодня, мы вспоминаем одну из самых трагических страниц нашей истории – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это день скорби и глубокого уважения к миллионам невинных жизней, оборванных жестокостью и бесчеловечностью.
В преддверии этой скорбной даты, в нашей школе прошел Час памяти "Без срока давности". Советник директора по воспитанию и активисты сделали " Дерево Памяти" на листочках которого ребята написали ответ на вопрос "Почему нужно помнить?"
Особое место в Часе памяти занял просмотр фильма.Эта картина, рассказывающая о судьбах детей-узников, стала для ребят настоящим откровением. Они увидели своими глазами, какой немыслимый ужас пришлось пережить самым беззащитным – детям. Фильм напомнил о том, что война не щадит никого, и что даже в самые темные времена человечность и сострадание должны оставаться нашими главными ориентирами.
"Без срока давности" – это не просто название мероприятия, это призыв к каждому из нас. Память о жертвах геноцида не должна угасать. Мы обязаны помнить, чтобы ценить мир, который нам достался такой дорогой ценой. Мы обязаны помнить, чтобы передать эту память будущим поколениям, чтобы они знали и понимали, к чему может привести ненависть и жестокость. Пусть этот день станет для всех нас поводом задуматься о ценности человеческой жизни, о важности мира и согласия. Вечная память всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.


Просмотров: 18 |
Добавил: mari |
Дата: 20.04.2026
|
16 апреля 2026 года, на базе Дома молодежи Пензенской области состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров регионального проекта «Танцующая школа».
От нашей школы приняли участие три коллектива:
3" А" класс Дипломанты I степени, руководитель Старкина Н.И.
Юнармейский отряд Дипломанты II степени, руководитель Дашкина Т.П.
10 класс Лауреаты III степени, руководитель Кудакова А. С.
Поздравляем ребят и руководителей!

Просмотров: 28 |
Добавил: mari |
Дата: 20.04.2026
|
17 апреля на спортивной базе нашей школы прошла районная летняя Спартакиада допризывной и призывной молодежи. В программу соревнований входили: - лёгкая атлетика (бег 60м),
- подтягивание на в/п,
- поднимание туловища,
- прыжок в длину с места,
- разборка и сборка автомата,
- стрельба из пневматического оружия,
- плавание (50 м). Соревнования лично-командные. От нашей школы приняли участие 2 команды (из 7) и показали отличный результат:



Просмотров: 21 |
Добавил: mari |
Дата: 20.04.2026
|
|
|
|
| | |