Четверг, 25.04.2024, 16:51

Главная » 2022 » Декабрь » 9 » В России 9 декабря отмечают День героев Отечества.
В России 9 декабря отмечают День героев Отечества.

Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.Лучшим примером того, что и в повседневной жизни есть место подвигу, могут служить истории из жизни наших земляков! Сегодня в нашей школе прошли "Уроки Мужества", открыта Парта Героя Семашкина Никиты Сергеевича, выпускника нашей школы, погибшего в июне этого года защищая нашу Родину в СВО. Кадеты 7 класса несли Пост N1. Всем обучающимся был представлен тематический информационный видеоролик в фойе школы.