Четверг, 18.04.2024, 18:56

Главная » 2016 » Декабрь » 4 » IV занятие областного Родительского университета
IV занятие областного Родительского университета

3 декабря в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова города Пензы состоялось   IV занятие областного Родительского университета «Отцы и дети: как понять ребенка и помочь ему?».
 Участниками занятия стали учителя МБОУ СОШ р.п.Шемышейка, родители обучающихся, представители Управления образования администрации Шемышейского района, учителя школ Шемышейского района и Пензенской области.Занятие прошло по двум блокам:
    - Блок 1 «Бумеранг»: состоялся просмотр социального ролика «Бумеранг» и его обсуждение, было рассмотрено правило «Трех "П"» в семье («понять, принять, поддержать»);
   - Блок 2 «Все разные – все равные»: родителям рассказали о введении инклюзивного образования в школах, состоялся просмотр социального мультфильма «Про Диму», прошла свободная дискуссия на тему «В нашем классе «особый» ребенок».

«  Декабрь 2016  »