Пятница, 26.04.2024, 00:32

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Экскурсия в ООО «Мокша»
Экскурсия в ООО «Мокша»

В рамках проведения Недели предпринимательства обучающихся 9б класса 16 ноября 2016 года побывали на экскурсии в ООО «Мокша» - это дочернее предприятие Чиндясского лесничества, с которым заключен госконтракт, по которому после заготовки бревна – кругляка, идет расчистка делянки и посадка новых саженцев, работают по принципу: «Срубил одно дерево – посади три дерева». Есть питомник, где из семян выращивают саженцы сосны обыкновенной и сосна крымской.Экскурсию провел Макаренко Александр Александрович – глава  ООО «Мокша».В цехе он рассказал и показал девятиклассникам весь процесс деревообработки бревен с помощью крана, до распиловки на российском оборудовании на доски и изготовление катушек для наматывания кабеля. Эти катушки на фурах развозят по России, особенно на юг и Урал, где добывают медь и изготавливают кабель. Затем побывали в выставочном комплексе ООО «Мокша».Здесь представлена продукция: баня, беседка, качели двух видов, песочница, туалеты, душевые кабины.