Четверг, 25.04.2024, 02:37

Главная » Архив материалов

На стадионе «Юность» даже в эти летние, иногда  жаркие вечера   не смолкают детские голоса.   Очень  понравилось младшим школьникам и их родителям  мероприятие, .проведённое накануне Дня Государственного флага России  учителем начальных классов Володько Г.Н. Цель данного мероприятия- расширение представления детей о Государственном флаге Российской Федерации, воспитание чувства  патриотизма, уважения к Государственному флагу Российской Федерации. Ребята  и их родители познакомились с историей возникновения праздника, узнали много интересного о флаге Российской Федерации, проверили силу лёгких при надувании шаров в тон Российского флага , поучаствовали в викторине «Моя Родина – Россия». Всё это мероприятие  прошло в виде путешествия по станциям: «Литературная», "Символичная", "Олимпиадная».

Просмотров: 361 | Добавил: mari | Дата: 20.08.2017

5 августа отмечается Международный день светофора, поэтому в нашей школе было проведено мероприятие  для обучающихся  6-Б класса "Мой друг светофор». Ребята вместе с классным руководителем Кузнецовой Е.А.  в шуточной форме повторили правила дорожного движения, обеспечивающие сохранение жизни и здоровья школьников.

Просмотров: 412 | Добавил: mari | Дата: 06.08.2017

В номинации «Преданность педагогической профессии» одним из победителей стала Малязина Людмила Васильевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. Каждый из победителей получит денежное вознаграждение в размере  50 000 рублей за счет средств бюджета Пензенской области.

Поздравляем Людмилу Васильевну и желаем ей дальнейших успехов в работе и творческих побед!

Просмотров: 320 | Добавил: mari | Дата: 06.08.2017

Август начался в нашей школе с песенного  марафона. Ребята  6б класса отгадывали музыкальные загадки, читали  стихи, играли и, конечно, пели и  танцевали. Особенно им понравилось петь одни и те же песни по-разному (как солдат в строю, например)  и показывать песни в пантомиме.  Лучшие  «знатоки песен» получили  поощрительные  призы. Затем  ребята сделали  вывод, что песня — постоянный спутник жизни человека в любых жизненных ситуациях (радость, скорбь, развлечение, работа). Провела и подготовила мероприятие Кузнецова Е.А., классный руководитель 6б класса.

Просмотров: 406 | Добавил: mari | Дата: 02.08.2017

25 июля- единый День безопасности. С обучающими школы был проведен инструктаж " Правила безопасного поведения детей на дорогах и водных объектах".

Прочитать буклет

Просмотров: 437 | Добавил: mari | Дата: 26.07.2017

22 июля 2017 года с обучающимися  5 б класса была организована беседа по правилам дорожного движения. Беседу «Безопасность на дорогах в летний период» проводила классный руководитель Каргина А.В.  Затем дети отгадывали загадки по правилам дорожного движения и провели  игры эстафеты.

Просмотров: 368 | Добавил: mari | Дата: 25.07.2017

Наша школа участвует  в конкурсе #ТОП-Школа — «Территория образовательных проектов — Школа» topschool.rybakovfond.ru
Конкурс проектов школьных команд (учителя, родители, выпускники), реализуемых в течение учебного года. Нацелен на выявление школьных инициатив, достойных поддержки и тиражирования в образовательных организациях нашей страны.

Уважаемые родители и выпускники школы проголосуйте за наш проект на сайте https://topschool.rybakovfond.ru/  в категории сельские школы номинация Школа высокой информационной культуры. Номер участника нашей школы 1050. Давайте поможем нашей школе получить грант в размере 500 000 руб.на реализацию проекта

Просмотров: 413 | Добавил: mari | Дата: 24.07.2017

« 1 2 ... 278 279 280 281 282 ... 444 445 »