Пятница, 19.04.2024, 08:26

Педагоги , обучающиеся , родители приняли активное участие в районной ярмарке.

Просмотров: 386 | Добавил: mari | Дата: 22.02.2018

16 февраля в школе прошла традиционная ярмарка - распродажа "Широкая Масленица!". Обучающиеся школы, как юные предприниматели, предложили покупателям свой товар: пироги и пирожки с различной начинкой, блины с медом, вареньем, творогом, капустой и много другой национальной выпечки.

Просмотров: 540 | Добавил: mari | Дата: 19.02.2018

С 2017-2018 учебного года в Пензенской области начиналась реализация нового образовательного проекта «Культурная суббота».Первой культурной незабываемой субботой для 2в класса (классный руководитель Малязина Л.В.) стала поездка в с. Армиёво.По пути следования Людмила Васильевна рассказала детям о перепелиной ферме и Базе отдыха "Эко-клуб Армиево"   Тепло и радушно встретили второклассников в филиале  МБОУ СОШ р.п. Шемышейка в селе Армиево. Ребята с интересом слушали рассказ Вдовиной Марии Николаевны, руководителя школьного музея, выступление шестиклассников, участников кружка «Ялгинеть» Кажаева Ивана, Попкова Александра, Царегородцева Вадима и Хрущева Алексея. Они спели на эрзянском языке две песни «Велень ломань» и «Кавто цёрать тикше». А русская народная песня «Раз, два, люблю тебя…», в исполнении руководителя кружка «Ялгинеть» Очкиной Лидии Николаевны подняла на сцену и второклашек, и  их классного руководителя. Плясали от души. Поблагодарив гостеприимных хозяев, второклассники пригласили учеников Армиевской школы  в гости в свой компьютерный класс .

Просмотров: 394 | Добавил: mari | Дата: 19.02.2018

15 февраля 2018 года прошел районный этап научно-практической конференции школьников «Старт в науку». Нашу школу представляли работы:

1. «Ученики – левши и правши. В чем отличие?» - Качкуркин Сергей, Качкуркин Кирилл, Лошманов Иван, Аброськин Иван, обучающиеся 2б класса, руководитель Володько Г.Н.

2. «Утилизация бытовых отходов с использованием дождевых червей» - Урунчиков Андрей, обучающийся 4а класса, руководитель Надькина И.Г.

3. «История одного документа» - Туманина Анна, обучающаяся 8а класса, руководитель Кузасева Т.В.

4. «Исследование влияния выхлопных газов автомобилей на величину кислотности снега р.п. Шемышейка » - Алькова Альбина, обучающаяся 9а класса, руководитель Митина Л.Г.

5. «Особенности стихов-молитв М.Ю. Лермонтова» - Сальников Николай, обучающийся 9б класса, руководитель Туркина Н.Г.

На школьном этапе была отмечена работа «Завтрак учеников 1 класса в Шемышейском районе в 2018 году и в 1968 году» - Очкина Анастасия и Маризов Матвей, руководитель Ларькина Н.А.

1 место заняли работы Альковой Альбины, Туманиной Анны, Урунчикова Андрея, Сальникова Николая. Они будут представлять наш район на областном этапе.

Просмотров: 681 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2018

В 2017 году Российская академия художеств, Международный Центр Рерихов и Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих учредилиI Международный Конкурс детского рисунка «Мы – дети Космоса». Темой конкурса стала «Я живу в Космосе, а Космос живёт во мне».Возглавил жюри этого конкурса Президент Российской Академии Художеств Зураб Константинович Церетели.Со всего мира на конкурс было прислано более 10000 детских рисунков.Конкурс проходил в три этапа. На финальный этап конкурса было отобрано 503 рисунка. В число этих работ вошел рисунок «Гармония тишины» ученика 2в класса нашей школы Жукова Михаила (классный руководитель Малязина Л. В.). Финальный этап конкурса проходил в Москве в зале «Яблоко» Галереи Зураба Церетели, куда были высланы оригиналы всех рисунков финалистов. Михаил стал Дипломантом I Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса».

Просмотров: 406 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2018

Олимпийский чемпион 2000 года в Сиднее по прыжкам в воду, заслуженный мастер спорта Игорь Лукашин посетил МБОУ СОШ р.п. Шемышейка и встретился с учащимися школы, студентами колледжа и педагогами. Ребята задавали разные вопросы из спортивной, школьной   семейной жизни. Чемпион призвал ребят заниматься физкультурой и спортом, добиваться результатов и не сдаваться трудностям. Пожелал учащимся успехов в учебе, быть сильными и смелыми, достойными патриотами своей страны, гражданами России.

Просмотров: 374 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2018

10 февраля на стадионе нашей школы «Юность» состоялась массовая лыжная гонка  «Лыжня России – 2018

В лыжной гонке участвовали учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений района, учащиеся филиала  ГАПОУ ПО «ПКПП и К», команды предприятий, организаций и команды муниципальных образований (возраст от 18 лет и старше), все желающие жители района (безработные, пенсионеры и т.д.).

По  заключению каждого этапа определялись победители и призёры как среди девочек, девушек, женщин, так и среди мальчиков, юношей и мужчин. Они были награждены лыжными шапочками и дипломами администрации Шемышейского района.

Среди них есть и наши:

5-7:

III место – Дворянкина Я. (5к кл)

II место – Кудаков Н. (6в кл)

8-9:

III место - Грушкина А. (9кл.)

10-11:

I место - Муракова А. (11 кл.)

II место – Горбарчук Т. (11 кл.)

III место – Светкина В. (11 кл.)

40 лет и старше:

II место – Савкина И. И.

Просмотров: 552 | Добавил: mari | Дата: 12.02.2018

« 1 2 ... 259 260 261 262 263 ... 442 443 »