Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Памятка для родителей

«Получение доступа к электронному дневнику через региональный портал Госуслуг»

 

Зайти на сайт «Образовательный портал Пензенской области» (www.edu-penza.ru) → вкладка «Школа электронная»  → выпадает меню → выбираем «Инструкции» → открывается строка «Инструкции к РИС «Электронная школа» → выбираем «Получение доступа к электронному дневнику через региональный портал Госуслуг» → далее следуем инструкциям:

  1. Зарегистрироваться на портале с подтвержденной учетной записью (Инструкция № 1)
  1. Если Вы регистрировались на портале gosuslugi.ru ранее, то повторная регистрация не требуется.
  2. Проверить статус учетной записи можно на портале (Инструкция № 2)
  1. На портале в личном кабинете проверить наличие информации о ребенке, при необходимости добавить недостающие данные (Инструкция № 3)
  • III. Зайти в личный кабинет на портале в раздел «Электронная школа» (Инструкция № 4)

 

ВНИМАНИЕ!!!

В информации о ребенке номер СНИЛСа должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Просмотров: 583 | Добавил: mari | Дата: 09.09.2018

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» прошла встреча обучающихся 10 класса с врачом-наркологом Шемышейской участковой больницы А.В.Киселевой.   Цель  встречи – показать молодому поколению пагубность влияния наркотических веществ на организм . Алина Владимировна призвала всех вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 376 | Добавил: mari | Дата: 09.09.2018

3 сентября в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка прошли мероприятия, посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Многие уроки начались с минуты молчания, в некоторых классах зажигались свечи памяти.В 5-11 классах были проведены классные часы в память о Беслане  «Мы помним тебя, Беслан», во 2б,4г,4б классах состоялся конкурс рисунков «Помним, скорбим», и в 5-6 классах -  «Трагедия Беслана в наших сердцах».Проведена встреча обучающихся  8к и 9к классов с исполняющим обязанности начальника ПЧ 43  Шемышейского района Родионовым Андреем Николаевичем.После уроков на школьном стадионе «Юность» прошел дружеский турнир по мини-футболу «Детям Беслана посвящается»

 

Просмотров: 434 | Добавил: mari | Дата: 03.09.2018

1 сентября 2018 года состоялась встреча обучающихся 11 класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка с исполняющим обязанности главы администрации Шемышейского района В.А. Фадеевым.

Просмотров: 378 | Добавил: mari | Дата: 03.09.2018

1 сентября 2018 года 761обучающийся пришел в школу. Из них 83 первоклассника впервые переступили порог нашей школы. На свою первую  школьную линейкуони пришли вместе с родителями, бабушками и дедушками.На торжественных линейках выступил Фадеев Владимир Александрович, и.о. главы администрации Шемышейского района. Он поздравил обучающихся  с началом учебного года, пожелал им успехов и новых побед и достижений. Первый звонок на новый учебный год бы дан учеником 11 класса Шашкиным Егором и ученицей 1 класса Муравлёвой Анастасией.Во всех классах прошли уроки России «Моя малая Родина», которые провели  успешные люди поселка, выпускники школы многого добившиеся в жизни. Они вручили ученикам 2-5 классов дневники, подаренные школьникам Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым.

Просмотров: 372 | Добавил: mari | Дата: 03.09.2018

Проект ученика 3в класса нашей школы Жукова Михаила был высоко оценен Экспертным советом Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России 2018».

Конкурс «Диво России» проводился в этом году в пятый раз при информационной и организационной поддержке Торгово-Промышленной палаты РФ и Министерства культуры Московской области.

Всего для участия в этом конкурсе было прислано около 700 видеопрезентаций. Из них были выбраны финалисты по федеральным округам.

Проект Жукова Михаила «В гостях у сказки» был снят о поездке на Родину Деда Мороза в Великий Устюг. Он вышел в финал по Северо-Западному федеральному округу. Финал этого округа прошел 2-3 апреля 2018 г. в г. Владимир и г. Гороховец Владимирской области.Проект «В гостях у сказки» стал абсолютным победителем в своей номинации и занял 1 место по Северо-Западному федеральному округу.

Победители со всех округов съехались 28 мая 2018 г. в г. Москва в Торгово-Промышленную палату РФ на Общероссийский финал. За звание «Диво России» сражались 74 проекта из 40 регионов в восьми номинациях и двух подноминациях. Представителями от регионов были Администрации городов, областей, Министерства спорта и туризма, Министерства культуры, Правительство Москвы и Московской области.

Вологодскую область в номинации «Объекты социального туризма (детского)» представлял Михаил Жуков. Он стал не только самым юным участником в истории фестиваля-конкурса «Диво России», но и занял почетное 3 место по РФ.

29 мая 2018 г. всем победителям и призерам организаторы подарили познавательную и развлекательную поездку в г. Дмитров Московской области. Участники посетили Музей-заповедник Дмитровский Кремль. Михаил принял также участие в квесте «Школа наших предков».

Просмотров: 331 | Добавил: mari | Дата: 28.08.2018

18 августа 2018 года в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка прошло общешкольное родительское собрание, посвященное организованному началу нового учебного года. На собрании перед родителями выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России "Шемышейский", старший лейтенант Шумилов С.А. Он рассказал о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, напомнил родителям о необходимости соблюдения правил ДД детьми и взрослыми, о начале акции «Внимание – дети!», познакомил со статистикой нарушений правил дорожного движения в летний период.

Врач – педиатр ГБУЗ "ШЕМЫШЕЙСКАЯ УЧАСТКОВАЯ БОЛЬНИЦА" Зимина Т.С. рассказала оэпидемиологической ситуации по гриппу и РВИ в Пензенской области и Шемышейском районе и о необходимости проведения профилактической иммунизации от гриппа обучающихся и родителей.

Кладовщик МБОУ СОШ р.п.Шемышейка рассказала родителям об изменениях в организации горячего питания школьников и ответила на вопросы родителей, касающиеся меню школьных обедов и завтраков, изменения цен на продукты и питание.

На множество вопросов родителей по школьной форме, организации Дня Знаний, режиму работы  школы и др. ответили директор школы М.М.Гудожникова и педагог - организатор О.М.Ширшова.

 

 

Просмотров: 341 | Добавил: mari | Дата: 20.08.2018

« 1 2 ... 240 241 242 243 244 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz