Пятница, 29.03.2024, 00:54

Главная » Архив материалов

1  апреля состоялось открытие   весенней  смены    оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» по программе  «САМИ» ( Страна Активных Молодых Инициативных ) на 141  мест. Перед ребятами с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступили педагог – организатор О.М. Ширшова  и директор лагеря Т.В.Атякшева ,которая познакомила с планом работы. По замыслу игры с первого дня жители «Десятой планеты от Солнца» вновь  отправляются на отдых    в Страну Активных Молодых Инициативных (САМИ). Каждый отряд приобрёл статус города. Придумали название, герб, флаг, гимн. Выбрали мэра. Этот день прошёл под лозунгом «Познакомимся поближе!». Жители городов приняли участие в игре « Будем знакомы!» В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду.  Сплочённость ,ловкость и быстроту  показали ребята ,принимая участие в  эстафете «Весёлые старты», которую организовала И.И.Савкина

Просмотров: 244 | Добавил: mari | Дата: 03.04.2019

Состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников, на  котором присутствовали ученики 9 класса, Кочергина О.А., Туркина Н.Г. Ребята дискутировали на тему « Есть ли альтернатива пагубным привычкам?». В результате дискуссии они пришли к выводу: в качестве альтернативы пагубным привычкам могут выступать спорт, искусство, чтение, физический и интеллектуальный труд. на  котором присутствовали ученики 9 ккласса, Кочергина О.А., Туркина Н.Г. Ребята дискутировали на тему « Есть ли альтернатива пагубным привычкам?». В результате дискуссии они пришли к выводу: в качестве альтернативы пагубным привычкам могут выступать спорт, искусство, чтение, физический и интеллектуальный труд.

Просмотров: 244 | Добавил: mari | Дата: 03.04.2019

2 апреля  был проведён устный журнал на тему: « Книга – источник знаний».  Ученики 5б, 5в, 7в классов говорили о пользе чтения, о литературных предпочтениях. Среди любимых писателей, поэтов были названы имена М. Ю Лермонтова, А.С Пушкина. Обсуждая рассказ В. П. Астафьева « Васюткино озеро», ребята сказали, что они научились у  главного героя ,Васютки, заблудившегося в тайге, тому, что в трудных ситуациях нельзя паниковать, следует вспомнить всё, чему учили взрослые, чтобы выжить, надо действовать. Ребята пришли к выводу: человек ежедневно  должен читать,  ведь книга является источником знаний, она расширяет кругозор, делает человека грамотным, коммуникабельным, начитанным, умным.

Просмотров: 274 | Добавил: mari | Дата: 03.04.2019

В школьной столовой во время дежурства дежурные одевают фартуки и косынки, ранее приобретенная спецодежда пришла в негодность. Вместе с учащимися 10 класса было принято решение самостоятельно изготовить спецодежду для дежурства по столовой.

Просмотров: 397 | Добавил: mari | Дата: 03.04.2019

30 марта в рамках проекта «Культурная суббота»  обучающиеся 7а класса совершили экскурсию в село Старая Яксарка. Ребята побывали в школьном краеведческом музее, посетили музей боевой славы, макет мордовской деревенской избы. Также была совершена экскурсия по школе. В селе Новая Яксарка минутой молчания почтили память Героя-танкиста Великой Отечественной Войны Ивана Петровича Кульдина.

Просмотров: 252 | Добавил: mari | Дата: 31.03.2019

28 марта творческая  группа 3б класса вместе с классным руководителем Володько Г.Н.  пришли в гости к дошкольникам детсада №1 р.п. Шемышейка и подарили малышам игрушки, которые собрали вместе с одноклассниками в рамках акции « Подари игрушку детям». Третьеклассники поздравили малышей с прошедшим 50-летним  юбилеем детсада « Солнышко». В рамках программы « Преемственность» и  акции «Книжкина неделя» младшие  школьники прочитали любимые стихи А. Барто «В театре», « Разлука», провели игру « Доскажи словечко». В знак благодарности дошколята показали музыкальную сказку « Кто сказал  «мяу»?»

Просмотров: 325 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2019

27 марта 2019 года обучающиеся 2в класса приняли участие в экологической акции «Птиц встречаем – весну закликаем!». Ребята вспомнили перелётных птиц,  познакомились с разными традициями русского народа, связанными с приходом и ожиданием весны, прилётом птиц. Выучили заклички и с удовольствием закликали весну

Просмотров: 278 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2019

« 1 2 ... 216 217 218 219 220 ... 437 438 »