Четверг, 25.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийской  акции « Спорт – альтернатива пагубным привычкам» состоялись весёлые старты «Мы выбираем спорт!» под руководством учителя физической культуры Савкиной И.И. Программа   была довольно насыщенной.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы,где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Соревнования стали настоящим праздником здоровья, спорта и молодости.

Просмотров: 137 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019

Команда юношей МБОУ СОШ р.п.Шемышейка во главе с тренером Качайкиным В.М. приняла участие взональных соревнований по мини-футболу в с. Русский Камешкир в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пензенской области в сезоне 2019-2020 г.г., где заняла первое место.

Просмотров: 244 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019

22 ноября  в  актовом  зале МБОУ СОШ  р.п. Шемышейка    состоялось  вручение удостоверений и  золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)обучающимся нашей школы.Знаки отличия ВФСК ГТО вручала директор школы М.М. Гудожникова: «Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!»

Просмотров: 173 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019

21 ноября 2019 года, на территории спортивной площадки МБОУ СОШ р.п.Шемышейка состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО с участием главы администрации Шемышейского района Владимира Александровича Фадеева района и Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Ефимовича Кабельского. Владимир Фадеев поздравил всех с открытием площадки и поблагодарил строителей для качественную работу.Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Ефимович Кабельский вручил золотые знаки ГТО лучшим спортсменам школы.

Просмотров: 193 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2019

13.11.2019 на классный час в 5а классе была приглашена Дашкина Татьяна Петровна, инспектор ПДН ОтдМВД России по Шемышейскому району. Она провела беседу с детьми на тему детской преступности, правил поведения в общественных местах и табакокурения.

Просмотров: 295 | Добавил: mari | Дата: 21.11.2019

Ребята 7а класса нашей школы получили свои заслуженные грамоты по итогам тестирования в рамках проекта «Культурный марафон». 

Тест представлял собой знакомство с лучшими образцами классической и современной культуры. Проходя его, ребята слушали музыкальные композиции, знакомились с фрагментами кинофильмов, изучали эскизы архитекторов. 

Просмотров: 166 | Добавил: mari | Дата: 19.11.2019

Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от  21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», 20 ноября установлен День правовой помощи детям.

            К данной акции на территории Пензенской области активно подключились Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Уполномоченный по правам ребенка, территориальные органы МВД России, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказания, органы образования, труда и социальной защиты, нотариальное и адвокатское сообщество.

К основным целевым группам мероприятия Минюст предлагает отнести: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законных представителей; лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; детей-инвалидов и их родителей.

            На территории Шемышейского района День правовой помощи детям будет проходить в соответствии с Планом Управления Минюста Российской Федерации по Пензенской области. Запланированы мероприятия, в которых примут участие все субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

План  проведения мероприятий,  посвященных   Дню правовой помощи детям, в Шемышейском районе Пензенской области

Просмотров: 182 | Добавил: mari | Дата: 19.11.2019

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 444 445 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz