Пятница, 29.03.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях и независимая система оценки качества оказания услуг организациями находится по адресу https://bus.gov.ru/.

Информация по работе с порталом прочитать

 

 

Просмотров: 168 | Добавил: mari | Дата: 17.10.2019

15 октября  в Губернском лицее состоялся финальный отбор на профильную смену «Образовательная экология» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области. Более 65 учащихся 9 классов общеобразовательных школ г. Пенза и Пензенской области приняли участие в финальном тестировании по экологии. По итогу отбора обучающаяся 9а класса Вдовина Татьяна (учитель биологии Митина Л.Г.) приглашена на профильную смену.

На смене по экологии будут  лекции от ведущих экспертов по следующим направлениям: «Промышленная экология», «Общая экология», «Научно-исследовательская и проектная деятельность в экологии», «Экоаналитический контроль состояния окружающей среды», «Научный подход в организации наблюдений за состоянием окружающей среды».
Спикером смены выступит заведующая лабораторией кафедры Сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС», инженер лаборатории Разделения и концентрирования в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды, лектор и преподаватель ОЦ «Сириус» Ярослава Куминова.

Просмотров: 223 | Добавил: mari | Дата: 16.10.2019

В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, воспитания у  детей  безопасного  поведения,повышения уровня ответственности за безопасность жизни,в рамках проекта Школы безопасности «Дети – дорога –автомобиль!» в школе прошла акция«Мы за безопасное движение!»..

Просмотров: 242 | Добавил: mari | Дата: 16.10.2019

15 октября  в Губернском лицее  прошел региональный  очный отбор для зачисления в Центр по выявлению и поддержке одаренных детей (смена «Образовательная экология.9 класс).В отборе приняли участие обучающиеся 9а класса Вдовина Татьяна и Слугина Валерия (учитель Митина Л.Г.) – победители школьного  этапа.

 

Просмотров: 176 | Добавил: mari | Дата: 15.10.2019

Ребята из нашей школы сегодня могут с гордостью сказать: «Я был на Марсе»  ! 157 человек вместе с учителями и родителями совершили путешествие на Марс, которое для них провели ребята из музея занимательных наук «Реактор» (г.Пенза), за что им огромное спасибо. Мы узнали, почему Марс красный, что бывает с растениями при t -196 градусов 💨 и зачем нужны специальные скафандры  . Мы ели марсианские кукурузные палочки, забивали гвозди бананами, стреляли из воздушной пушки. И что мы только не делали!!!

Просмотров: 179 | Добавил: mari | Дата: 15.10.2019

Обучающиеся нашей школы вновь стали участниками телевизионного проекта «Мы- команда» 22 сентября в г.Пенза стартовал VIIIсезон спортивных соревнований учащихся «Мы- команда». Цель игры: популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей.Команда нашей школы по результатам жеребьевки соревновалась 13 октября с командами из села Чемодановка и «Лицея» р.п.Земетчино В состав команды вошли учащиеся 4-11 классов и родители. Состязались в спортивных конкурсах, в «Конкурсе капитанов», в «Финальной эстафете». Кроме этого, отдельно оценивался конкурс от группы поддержки. По итогам жюри наша команда заняла 2 место , уступив 1 место команде из села Чемодановка и победив команду «Лицея» р.п.Земетчино.

Просмотров: 297 | Добавил: mari | Дата: 14.10.2019

12 октября обучающиеся 6-ых  классов под  руководством руководителей Ходжамовой Г.Н. и Савкиной И.И. совершили туристическую экскурсию в город Самару  в рамках межрегионального проекта «Вагон знаний». В ходе экскурсионного тура ребята узнали  о  Самаре космической и посетили Музей авиации и космонавтики Аэрокосмического университета, познакомились с уникальными памятниками архитектуры и скульптуры, выдающимися деятелями науки и культуры, побывали у монумента Славы, музейно-выставочного центра Самара космическая, на площади Куйбышева, на Самарской набережной, самой длинной среди волжских городов, посмотрели скульптурную композицию «Бурлаки на Волге» и многое другое.  Путешествие  произвело неизгладимые впечатления и яркие  эмоции.

Просмотров: 183 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2019

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz