Четверг, 25.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

30 декабря в первый день каникул волонтеры нашей школы изготовили новогодние открытки для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов педагогического труда.

 

Просмотров: 139 | Добавил: mari | Дата: 30.12.2019

Вечер пятницы,  27 декабря 2019г., ознаменовался приятным событием для старшеклассников нашей школы, ребят ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились. Тема школьного тура КВН «Однажды в новогоднюю ночь…» Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально.Соперничали три  команды, в состав которых вошли учащиеся 8 -х, 9-х, 11 –х классов. Хочется отметить, остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды. Соревновались команды в  трёх конкурсах: Визитная карточка «Новый год на пороге...!», биатлон «В гостях у Деда Мороза…» музыкальное домашнее задание «Однажды в Новогоднюю ночь…!». Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителя. Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

По итогам игры абсолютным победителем стала команда  11 класса,второе место заняла команда 9 классов, 3 место – команда 8 классов.

Хочется выразить благодарность учителям, принявшим активное участие в подготовке команд. КВН закончился, а воспоминания остались надолго.

Просмотров: 184 | Добавил: mari | Дата: 28.12.2019

В последний месяц уходящего года в  школе прошел конкурс новогодних поделок « Наряд для ёлки». Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! И вот победители были определены:

Среди 1-х классов I место – Зеленцов Александр, 1в ;

II место -  Яшина Полина, 1б;

II место - Вериго Никита, 1бкласс.

Среди 2-х классов I место – Моторин Никита, 2б;

II место – Ермолаев Тимофей, 2б;

III место – Милованова Кира, 2в.

Среди 3-х классов I место – Савушкина Карина, 3а;

Iместо  -Ярахович Диана, 3а ;

I место –Миняйкина Василиса, 3а.

Поздравляем победителей!
Спасибо всем участникам конкурса за новые, необычные, креативные идеи! 

Просмотров: 243 | Добавил: mari | Дата: 28.12.2019

В рамках проекта «Познавательный автобус» «Мы из Пензы. Наследники победителей» в декабре месяце были проведены беседы о Героях-земляках Великой Отечественной Войны. Дети узнали о подвигах: Кулагина В.П., Степанова В.Ф., Дурнаева Л.А., Дурнаева М.А., Горланова У.Л.

Просмотров: 201 | Добавил: mari | Дата: 27.12.2019

В рамках проекта "Культурная суббота" обучающиеся четвертого кадетского класса и их родители стали участниками "Этнографического тура: Радужный Новый год "Сурхури" по-чувашски". Ребята приняли участие в театрализованном представлении, познакомились с чувашским фольклорным коллективом Пензенской области «АЗАМАТ», услышали музыкальный посох ХЕЛЬ МУЧИ («дед зима») и легенды от ЮР ПИКЕ (Снегурочки). Хель Мучи обладает волшебными артефактами: радужный сундук, исполняющий желания; маятниковые часы, приносящие счастье и говорящий самовар. А помощник Хель Мучи приготовил своими руками для каждого из ребят СИМВОЛ ГОДА - глиняную мышку-свистульку и провел мастер-класс по её росписи! В заключении мероприятия была дегустация национальных блюд с ароматным чаем и катание на КАРТИНГЕ!

Просмотров: 149 | Добавил: mari | Дата: 27.12.2019

26 декабря оказался самым  волшебным днем для учащихся нашей школы, в этот день дети встречали Новый год.Самая сказочная ночь в году может действительно стать волшебной, если захотим другими глазами взглянуть на знакомые атрибуты новогодних праздников. Мы пожелали осознанно войти в 2020 год и загадать желания для их осуществления. Волшебство не в тридесятом царстве, а в глубине наших душ. В этот день в нашей школе прошел новогодний утренник для обучающихся 1-3 классов  Настроение детей было очень праздничным, все ребята в красивых нарядах дарили улыбки и счастливый взгляд каждому присутствующему в зале. На празднике присутствовали и родители ребят, которые пришли принять участие во встрече Нового Года. И в этот вечер встречали Новый Год ребята 6 – 7 классов.Надеемся, что этот Новый год запомнится ребятам только с хорошей стороны.

Просмотров: 190 | Добавил: mari | Дата: 27.12.2019

В рамках акции «Открытка ветерану» учащиеся нашей школы поздравили с наступающим новым годом, ветеранов педагогического труда.

Просмотров: 253 | Добавил: mari | Дата: 27.12.2019

« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 444 445 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz