Вторник, 23.04.2024, 16:07

Главная » Архив материалов

24.01.2020 стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Он проходил на базе Губернского лицея для 54 учащихся 9-11 классов.  В течение четырех часов участникам предстояло решить задания практического и теоретического туров. Шемышейский район представляли Ермишин Роман, Чекураев Александр, победители муниципального этапа Олимпиады (учитель Турчкова О.А.)

Просмотров: 239 | Добавил: mari | Дата: 24.01.2020

2б класс присоединился к всероссийской акции "Парта героя". Дети познакомились с героем Советского Союза -Маресьевым Алексеем Петровичем

Просмотров: 265 | Добавил: mari | Дата: 24.01.2020

22 января  в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников состоялся I региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. В региональном этапе приняли участие 36 команд-победителей муниципальных отборочных этапов.

Шемышейский район представила команда в составе: Топорин Богдан, Алькова  Альбина, Александрова  Ольга,  Вдовина  Татьяна,  Ёгинов  Дмитрий,  Ермишин  Роман (капитан команды). Руководитель команды – Чикарева Я.В., педагог-психолог. По итогам игры пять лучших команд примут участие в 6-й профильной проектной образовательной смене по подготовке к олимпиаде школьников ПФО, которая пройдет с 9 по 15 февраля в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области.

По итогам игры пять лучших команд примут участие в 6-й профильной проектной образовательной смене по подготовке к олимпиаде школьников ПФО, которая пройдет с 9 по 15 февраля в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области.

Просмотров: 243 | Добавил: mari | Дата: 22.01.2020

Обучающиеся 3 А класса присоединились к Всероссийскому общеобразовательному проекту «Парта героя». 20 января в классе состоялось торжественное открытие Парты героя имени нашего земляка Чехманова Алексея  Сергеевича, участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы.

Готовясь к открытию Парты героя, ребята собрали  информацию и подготовили презентацию о   жизни  Алексея  Сергеевича, его боевых заслугах. Право первыми сесть за Парту Героя было предоставлено учащимся  3 А класса  Чуванькиной Виктории и Матвееву Максиму, отличникам учёбы.

Просмотров: 172 | Добавил: mari | Дата: 20.01.2020

17 января ученики 9б класс стали активными участниками профориентационной игры «Дивергент», которую провела инициативная группа благотворительного фонда «Открывая горизонты» в рамках программы по профориентации «Поколение выбор». Методически игра направлена на развитие следующих умений: осуществлять личное целеполагание, осознание факторов, влияющих на принятие решения, исследование - сбор и анализ необходимой для принятия решения информации

Просмотров: 309 | Добавил: mari | Дата: 19.01.2020

17 января    в 4 б классе Шемышейской средней школы  весь учебный день прошёл под девизом «Салют, пионерия!».Этот день четвероклассники посвятили памяти пионеров - героев: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Бори Царикова , Лары Михеенко, Володи  Дубинина. Учащиеся 4б класса Широченко Ольга , Кочнева Виктория ,Казакова Диана, Рузова София, Юдин Никита, Качкуркин Сергей , Старченко Дмитрий рассказали о подвиге юных защитников нашего Отечества, которые были удостоены высокой  награды Родины –звания  - Героя Советского Союза..

Просмотров: 228 | Добавил: mari | Дата: 19.01.2020

В целях информирования и формирования позитивного отношения у обучающихся к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием 17 января 2020 года прошла дегустация  обеда меню школьников.В организации мероприятия активное участие приняли сотрудники столовой,  представители школы и  Совет отцов.

Перед началом мероприятия выступила М.М.Гудожникова,  которая ознакомила с задачами и целями сегодняшнего мероприятия.В рамках данного мероприятия Марина Михайловна подробно ознакомила участников с меню и отвечала на вопросы: «Данное меню прошло экспертный анализ в Центре гигиены и эпидемиологии и отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются приготовлению питания для детей школьного возраста, а также соблюдаются все принципы здорового питания».

Родители, в свою очередь, попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона. Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

Просмотров: 180 | Добавил: mari | Дата: 19.01.2020

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 444 445 »