Пятница, 29.03.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
  • Старченко Дмитрий - Победитель в весенней олимпиадe «Заврики» по русскому языку 2020 г., Диплом за высокие результаты в игре «Переливалки, Диплом за высокие результаты в игре «Зефир и Пастила», Диплом за высокие результаты в игре «Шоколадки»
  • 3 Похвальные грамоты за участие в весенней олимпиадe «Заврики» по русскому языку 2020 г.
  • 6 Грамот лидера марафона «Весеннее пробуждение»
  • 15 Грамот участников марафона «Весеннее пробуждение»

Результаты работы  классного руководителя 4б класса на платформе «Яндекс Учебник.» во время дистанционного обучения -сертификат учителя-новатора Володько Г.Н

Грамота классному руководителю Володько Г.Н и  команде 4б класса за сплочённую работу и достижение цели в образовательном марафоне  «Весеннее пробуждение»

Просмотров: 221 | Добавил: mari | Дата: 20.04.2020

    Накануне Светлого праздника Пасхи в рамках дистанционного обучения предметов эстетического цикла таких, как изобразительное  искусство, технология, ОРКСЭ в 4б классе состоялась защита проекта « Наши семейные пасхальные традиции», конкурс пасхальных подарков «Дорого яичко к Христову дню», творческий конкурс пасхальных синквейнов, конкурс пасхальных натюрмортов. Все  фотографии, рисунки, творческие работы детей были размещены на сайте «Одноклассники» на странице «Наши классные новости».

Просмотров: 155 | Добавил: mari | Дата: 20.04.2020

Начальная школа обучается на образовательной платформе Учи.ру.  Там удобно формировать задание для каждого класса,  отслеживать выполняемость и результативность по каждому ученику. Можно проводить виртуальные уроки где при помощи карточек, игрушек и доски получается наглядный урок. В своей работе учитель английского языка Полякова Е.В использует аудио записи для фонетической эффективности материала, что упрощает родителям и детям поиски в интернете дополнительных источников к УМК.

 

Просмотров: 147 | Добавил: mari | Дата: 20.04.2020

    Во время дистанционного обучения, в нашем 4 в классе работа кипит не только на образовательных платформах УЧИ. РУ  и ЯНДЕКС. УЧЕБНИК, но и в группе ВАЙБЕР.

     Как же мы успеваем всё?

     Для того, чтобы детям некогда было думать о проблемах, надвинувшихся в связи с коронавирусом,  я  организовала работу так, чтобы было время познакомиться с новой темой по предметам, подвигаться на свежем воздухе во дворе  частного дома или на балконе, помочь дома по хозяйству, заняться творчеством. Самостоятельно выполнить ДОСТУПНОЕ  домашнее задание.

     Урок «Знакомство с новыми знаниями» стараюсь построить таким образом, чтобы детям, БЕЗ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЕЙ легче было изучить новый материал. Для этого  записываю объяснение  новой темы на видео мини-блоками, чтобы это видео быстро загружалось в группу «Класс» в ВАЙБЕР. Отправляю его накануне вечером, так как скорость загрузки материала у всех разная.  Каждый ребёнок несколько раз может посмотреть моё объяснение до тренировочных упражнений  и закрепления темы  на следующем уроке. Закрепление изученного по видео начинаю с вопроса: «Всё ли было понятно?»

      Конечно же, самое  трудное в дистанционном обучении в работе учителя – это контроль полученных знаний.  Невозможно отследить, самостоятельно ли выполняет работу ученик или с помощью родителей.  Но здесь и самому ребенку, и родителям нужно понять, что ЗНАНИЯ НУЖНЫ РЕБЁНКУ! Я всегда говорила и без дистанционного обучения и сейчас, что себя вы не обманите.

      Контроль  тоже разнообразен.  Он бывает индивидуальным, когда дети присылают фото работ в личных сообщениях, тестирование в группе вайбер, самоконтроль по образцу учителя, взаимоконтроль в группах (когда работу ученика прошу проверить одноклассника), самостоятельные работы на учебных платформах УЧИ. РУ  и ЯНДЕКС. УЧЕБНИК.

      У нашего  дистанционного обучения уже есть плоды:

  • 10  Дипломов за прохождение базового курса 4 класса по русскому языку;
  • 8  Дипломов за прохождение базового курса 4 класса по окружающему миру;
  • 4 Диплома  Победителей весенней олимпиады «Заврики» по русскому языку и 1 Похвальная грамота.
  • Плаксин Роман получил грамоту за 1 место по школе в марафоне «Весеннее побуждение».

      А самые главные плоды – это ПРОЧНЫЕ ЗНАНИЯ, подкрепленные хорошей мотивацией.

     Удачи вам, мои трудолюбивые четвероклассники!  Малязина Л.В

Просмотров: 224 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2020

Прокуратура  района подготовила памятка о видах ответственности несовершеннолетних за правонарушения связанные с использованием коммуникационных сетей

Документ1

Документ2

 

Просмотров: 208 | Добавил: mari | Дата: 17.04.2020

На онлайн-платформе Учи.ру ребята МБОУ СОШ р.п. Шемышейка активно работали и получали дипломы и до режима самоизоляции. Во время дистанционного обучения платформа стала хорошим помощником педагогам и ребятам. Рейтинг школы от 16.04.2020 показал, что ученики 4в, 2б и 3б сегодня лидируют. Догоняют старших товарищей и первоклашки. На 4 месте 1а класс. Так держать, ребята!

Просмотров: 127 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2020

Уважаемые родители (законные представители детей),

 в преддверии праздника Пасхи, еще раз просим вас провести разъяснительную работу со своими детьми, по поводу сложившейся ситуации. Ситуация с коронавирусом действительно новая для всех нас. По этой причине мы должны осознавать, что ребенок, особенно маленький, не может сразу понять и принять новые требования, правила и запреты. Поэтому именно родители должны быть терпеливы и в то же время – изобретательны, стараясь объяснить ребенку сложившуюся ситуацию наиболее понятным способом.

Убедительно, просим вас следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице. Пасха-это самый светлый праздник в году, который обязательно нужно проводить в кругу своей семьи, ведь семья по православным традициям – малая церковь на земле.

Пожалуйста, оставайтесь дома! Светлой вам Пасхи!

Просмотров: 277 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2020

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz