Четверг, 28.03.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

22 сентября в школе прошли научно-познавательные интерактивные семинары по профилактике вредных привычек и зависимостей для 6 - 11 классов.

 

Просмотров: 111 | Добавил: mari | Дата: 24.09.2021

17 сентября учащиеся 9к класса, члены волонтёрского отряда "Патриот" встретились с выпускником нашей школы, студентом Казанского университета, членом поискового отряда "Поиск-вездеход" и волонтёрской организации "Волонтёрская рота боевого братства", а также активным участником реконструкции боев времен Гражданской войны и Великой Отечественной войны в городе Казани, Маратом Бикбаевым. Он рассказал о деятельности поисковых отрядов и показал вещи, найденные им во время раскопок.

Просмотров: 176 | Добавил: mari | Дата: 19.09.2021

Региональный слет юнармейских отрядов Пензенской области «ЮНАРМЕЕЦ — 2021» и

юнармейской спортивной игры «СУРСКИЙ РУБЕЖ».

Просмотров: 164 | Добавил: mari | Дата: 17.09.2021

    Второй год наша школа тесно сотрудничает с мобильным технопарком «Кванториум».С первой недели обучения в школе мобильный "Кванториум" проводит занятия для учеников . В школе мобильный технопарк будет находиться 3 раза в течении учебного года по 14 дней. За это время педагоги будут проводить занятия по направлениям «IT», «VR», «Аэро», «Гео», «Промдизайн», «Промробо» и «Хайтек». Сейчас школьники знакомятся с направлениями «Промдизайн» и «Промробо».

     На занятиях по направлению "Промдизайн" ребята узнали, что такое промышленный дизайн, в чем отличия 2D и 3D, разобрали жизненный цикл проекта, нарисовали эскизы будущего органайзера.  А в «Промробо» прослушали лекцию по истории развития промышленной робототехники, ознакомились с робототехническим набором LEGO 

Просмотров: 159 | Добавил: mari | Дата: 16.09.2021

В рамках областного профилактического мероприятия «Внимание-дети!» Госавтоинспекции Шемышейского района совместно работниками 43 ПСЧ МЧС России на территории МБОУ СОШ р.п. Шемышейка провели акцию «Мы за безопасность !». Вблизи образовательного учреждения            В начале беседы сотрудник ГИБДД напомнила школьникам, как правильно вести себя на проезжей части, и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. Кроме того, присутствующим рассказали, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в переделах пешеходных зон. Дети под руководством инспектора повторили правила безопасности для водителей велосипедов, самокатов, гироскутеров и других современных средств передвижения. Также было рекомендовано использовать пассивные средства защиты и надевать световозвращающие элементы при пересечении проезжей части в тёмное время суток.

Проведение подобных профилактических мероприятий с участниками дорожного движения положительно влияет на формирование культуры поведения подрастающего поколения, а полученные знания помогут им правильно ориентироваться в дорожной обстановке.
Уважаемые взрослые, именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности. Установив детское автокресло, вы обеспечиваете вашему ребенку комфортную и безопасную поездку. Берегите детей, дорожите счастьем ваших семей!

 

Просмотров: 163 | Добавил: mari | Дата: 11.09.2021

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz