Четверг, 25.04.2024, 13:00

Главная » Архив материалов

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат» в субъектах РФ в 2021 году. В конкурсе по восстановлению страниц истории приняли участие музеи из 69 регионов. Победителями конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат», который провела «Единая Россия», стали 16 поисковых отрядов. Поисковый отряд «Память» школьного музея Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа рабочего поселка Шемышейка имени Героя Советского Союза А.Т.Бодряшова  занял 3 место в номинации «Лучшая следопытская работа сельского школьного музея» по  Приволжскому федеральному округу..

Награждение победителей и лауреатов партийного конкурса пройдет в декабре 2021 — январе 2022 года.

Просмотров: 173 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2021

В день 100-летия А. Т. Бодряшова учащиеся 4а класса посетили школьный краеведческий музей. Кузасева Т. В. рассказала о жизни знаменитого земляка и показала личные вещи, которые хранятся в музее

Просмотров: 115 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2021

В этот знаменательный день в нашей школе была организована Вахта Памяти, кадетами 9 и 6 кадетских классов. Проведены тематические классные часы, на торжественном мероприятии свои музыкальные номера представил школьный кадетский хор.

Просмотров: 109 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2021

Команды нашей школы готовятся к дивизиону Всероссийских соревнований "ЛОКОбаскет". Организаторы обеспечили команды юношей и девушек новой брендовой формой.

Просмотров: 124 | Добавил: mari | Дата: 08.12.2021

Горячее питание школьников на особом контроле. Молочные каши, свежие фрукты и соки обязательно входят в рацион питания обучающихся на завтрак.

Просмотров: 115 | Добавил: mari | Дата: 07.12.2021

В День добровольца во всем мире чествуют самых неравнодушных людей, бескорыстно несущих добро и пользу окружающим, своей малой Родине и своей стране.

С каждым годом ряды волонтерского движения пополняются новыми энтузиастами, которые по велению сердца поддерживают тех, кто нуждается в помощи.

Сегодня деятельность волонтеров особенно необходима и ценна. В МБОУ СОШ р. п. Шемышейка активно развивается волонтерское движение. Волонтерский отряд "Юный волонтер", 4б класс, экологическое волонтерство, куратор Кривоножкина О. Ю. Добровольческий отряд " Агентство добрых дел", 8а класс, социальное волонтерство, куратор Ходжамова Г. Н. Волонтерский отряд "Патриот", Волонтеры Победы, 9 кадетский класс, куратор Суслова Е. И. В преддверии праздника 77 юным волонтерам были вручены  Книжки волонтера. А кураторы и лидеры волонтерских отрядов отмечены Благодарностями Молодежного парламента Пензенской области.

Юные и взрослые волонтеры! Выражаем вам бесконечную благодарность за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию, за следование славным традициям подвижничества и гуманизма. Желаем вам неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья, благополучия и больших успехов во всех ваших добрых делах! От всей души благодарим Кирюшину  Юлию, председателя молодежного парламента Пензенской области и Безрукову Ульяну, руководителя Молодежной Палаты Союза женщин России в Пензенской области.

Просмотров: 119 | Добавил: mari | Дата: 05.12.2021

В рамках школьного патриотического проекта "Минутки России" 3 декабря 2021 года в 3 а классе было проведено мероприятие под девизом "Никто на забыт, ничто не забыто". Ребята были ознакомлены с историей появления Дня неизвестного солдата, читали стихи на военную тему, был организован просмотр презентации по теме. Итогом занятия было рисование эмблемы памятного дня.

Просмотров: 129 | Добавил: mari | Дата: 04.12.2021

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 444 445 »