Пятница, 29.03.2024, 18:02

Главная » 2022 » Декабрь » 9 » 8 декабря отмечается международный День художника
8 декабря отмечается международный День художника

8 декабря отмечается международный День художника, который был учрежден в 2007 году международной Ассоциацией "Искусство народа мира". День художника - это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Это праздник для всех любителей прекрасного.
Профессии художника тысячи лет - ещё древние люди создавали свои картины наскальной живописи. В этот день учащиеся нашей школы творчески подошли к оформлению школы и классов.