Пятница, 19.04.2024, 21:53

Главная » 2019 » Май » 08

8 мая накануне Дня Победы творческая группа 3б класса побывала в гостях у ветерана  Великой Отечественной войны Карпина А.Т. Третьеклассники  поздравили Антона Тимофеевича с  наступающим великим праздником, исполнили военные стихи и песни, подарили  открытки, выполненные своими руками и вручили сладкий подарок . Антон Тимофеевич не  только живо   отвечал на   вопросы детей о  военных буднях , о своей семье, о боевых  наградах, но и спел с ребятами песню «День Победы».  От имени  всех обучающихся Шемышейской школы ребята пожелали ветерану доброго здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

Просмотров: 220 | Добавил: mari | Дата: 08.05.2019

В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры школы дали старт акции «Георгиевская ленточка» в школе, они рассказали ребятам о значении Георгиевской ленточки, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.Георгиевская лента — это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год.

Просмотров: 351 | Добавил: mari | Дата: 08.05.2019