Пятница, 19.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 05

В рамках мероприятия «Экскурсии по родному краю «Люби и знай свой край родной!» 4 января обучающиеся 5в класса вместе со своим классным руководителем Савкиной И.И. прошли по улице Ленина и взглянули на её здания и достопримечательности по другому, с исторической стороны.Экскурсию начали с районного краеведческого музея – самого старого здания улицы (1914 года постройки). Здесь ребятам было предложено определить на старых чёрно-белых фотографиях строения и достопримечательности современной улицы Ленина. Познакомились с их историей: когда построено, кто там проживал, что там раньше было и т. д. После увлекательной беседы, ребята прошли по улице и посмотрели на неё другими глазами. В ходе экскурсии определили самые старые, исторические строения: здания музея, редакции, военкомата, управления районо, ветаптеки и др. Познакомились с домом нашего земляка, Героя Великой Отечественной Войны А. Т. Бодряшова, чьим именем названа наша школа. И посетили самую новую достопримечательность улицы Ленина, построенную в 2018 году, семейное кафе. Логическим завершением познавательной экскурсии стало чаепитие.

 

Просмотров: 375 | Добавил: mari | Дата: 05.01.2019

Вечером 3 января 2019 г. в бассейне "Уза"  впервые состоялось водное поло. К составу участников было предъявлено не мало требований: умение хорошо плавать, умение играть в команде и владеть мячом на воде, выносливость и т.д. В итоге 12 человек в возрасте 12+ с удовольствием согласились принять участие в водном поло. Уже с первых минут разминки стало понятно, что уверенно себя чувствует на воде молодой состав команды. Конечно, ведь здесь играли воспитанники секции по плаванию, учащиеся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка: Чиркова Софья, Люкшин Александр, Чевтаев Артем, а также недавние выпускники: Рузов Алексей, Качергин Александр. В итоге встречи команда "Молодежь" забила команде "Бывалые" 7 голов, но и "Бывалые" не остались в стороне, 6 мячей забили в ворота соперников.  Матч удался! Усталые и довольные участники награждены сертификатами и сувенирами!

  

Просмотров: 354 | Добавил: mari | Дата: 05.01.2019


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz