Вторник, 16.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 31

Состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему « Проблема наркотизации в молодёжной среде»,  на которой присутствовали ученики 9 -11 классов, Макаркин Д. Н. – начальник отделения уголовного розыска О МВД России по Шемышейскому району, Ширшова О.М. – педагог – организатор, Кузнецова Л. А. – завуч по учебной  работе, Туркина Н.Г.- учитель русского языка и литературы. Оппоненты дискуссировали о причинах наркотизации, о её негативных последствиях в социальной , экономической, политической , правовой,  медико-биологической сферах  жизни, о профилактике наркотизации. В ходе дискуссии ребята пришли к выводу: профилактическая работа по наркотизации среди молодёжи будет успешной, если молодёжь начнёт относиться к употреблению наркотиков как к скучному занятию, приводящему человека к лишению наслаждаться реальной жизнью.

Просмотров: 445 | Добавил: mari | Дата: 31.12.2017

25 декабря состоялась встреча Главы администрации р.п.Шемышейка Федорова В.Б. с девятиклассниками. Владимир Борисович познакомил обучающихся с основными проблемами, стоящими перед органами местного самоуправления. Особое внимание уделил формам участия граждан в решении вопросов местного значения, формированию бюджета. На заданные вопросы Глава администрации дал исчерпывающие ответы.

Просмотров: 327 | Добавил: mari | Дата: 31.12.2017

В 10-х классах проведен урок – встреча с Главой администрации р.п.Шемышейка Федоровым Владимиром Борисовичем и индивидуальным предпринимателем Бауковым Федором Геннадьевичем. Владимир Борисович рассказал о социально – экономическом положении  рабочего поселка, о развитии малого бизнеса на территории поселка Шемышейка, коснулся некоторых вопросов по созданию рабочих мест предпринимателями и о многом другом.

Предприниматель Бауков Ф.Г. рассказал ребятам о своем слоном пути становления предпринимателя, показал слайды, сделанной своими руками деревянной мебели, у него два сайта в интернете, ему заказывают мебель не только  Шемышейцы, но и жители Пензы и Саратова, а начинал он с изготовления четырех табуреток. Гости ответили на вопросы ребят, а они высказали пожелание об открытии в Шемышейке кинотеатра, установке нового спортивного оборудования на территории школы

 

Просмотров: 382 | Добавил: mari | Дата: 31.12.2017


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz