Четверг, 28.03.2024, 20:31

Главная » 2017 » Сентябрь » 28

28 сентября  в школе прошла  встреча  обучающихся 9, 10 и 11 классов с инспектором ПДН по Шемышейскому району майором полиции Дашкиной Т.П. и оперуполномоченным по направлениям контроля за оборотом  наркотиков  Аториным А.Г.  Цель мероприятия : профилактика наркомании, распространения  наркотических и психотропных веществ посредством интернет-магазинов, преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.  В ходе встречи освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были  затронули  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей. Что в любое время в жизни они сумеют сказать : «Нет наркотикам!».

Просмотров: 449 | Добавил: mari | Дата: 28.09.2017

«  Сентябрь 2017  »