Пятница, 19.04.2024, 01:29

Главная » 2017 » Май » 24

24.05 в школе прошел Фестиваль  школьных хоров, посвященный Дню славянской письменности.

Просмотров: 409 | Добавил: mari | Дата: 24.05.2017

23 мая 2017 года в студии телеканала « Экспресс» состоялась финальная игра «Умники и умницы Сурского края», на которой присутствовал Юрий Павлович Вяземский, прфессор МГИМО,  автор и ведущий программы « Умники и умницы», отметивший высокую интеллектуальность Пензенской области.  Министр образования Пензенской области  А.Г. Воронков и ректор ПГУ А.Д.Гуляков  напомнили, что победитель и призёры получат 10 баллов к портфолио при поступлении в ПГУ, участники игры -5 баллов.  Шемышейский район в качестве теоретика представлял Егоров Кирилл.  Он награждён грамотой Министерства образования за участие в финале игры «Умники и умницы Сурского края».

Просмотров: 482 | Добавил: mari | Дата: 24.05.2017

23.05.2017 года в Тарханах состоялся круглый стол , в работе которого приняли участие автор и ведущий программы « Умники и умницы»,Ю.П. Вяземский,Министр образования Пензенской области , А.Г. Воронков,директор музея – заповедника «Тарханы», Т. Мельникова, директор педагогического института ПГУ, О. Сурина, организатор и спонсор игры, В. Вдонин,участники игры « Умники и умницы», педагоги. В ходе активного общения Ю. П. Вяземский дал исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих. Далее было вручение дипломов победителям , призёрам конкурса экскурсий по Пензе и участникам игры «Умники и Умницы», набравшим максимальное количество баллов, но не вошедшим в финал игры.Наш район представляли  Калита Наталья, ученица 10 класса, и Калита С.И.- педагог.

Просмотров: 454 | Добавил: mari | Дата: 24.05.2017