Вторник, 23.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 18

18 марта в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Нанокот в мешке» среди учащихся 6-х классов.  В основе игры лежал принцип «верю – не верю». Каждый из ребят мог почувствовать себя крупным инвестором и поучаствовать в торгах на бирже высоких технологий.  В  роли маклера выступил учитель физики Тарасов Е.А., который и предлагал лоты в виде новейших разработок. Ребятам предлагалось время на обдумывание, чтобы решить вкладывать в инвестирование денежные средства или нет. После ответа команд маклер вскрывал карты и сообщал участникам - получают  ли они реальную прибыль (в случае если технология уже разработана)  либо получают ваучер на будущую прибыль (в случае  если технология еще в разработке). Участники игры познакомились с новейшими технологиями, которые вызвали у них большой  интерес. Все ребята приняли активное участие в биржевых торгах и ушли в хорошем настроение. 

Просмотров: 453 | Добавил: mari | Дата: 18.03.2016

В рамках недели  «Недели высоких технологий и технопредпринимательства»  в 5б классе, при помощи учащихся 8-х классов,  прошло мероприятие  «Путешествие в мир атома».Мероприятие началось с просмотра мультфильма «Что такое атом?», а потом началась игра «Спешим ледоколу на помощь». Выполняя задания, ребята расчищали путь от льдин, помогая атомному ледоколу плыть вперёд. Выполняя задания, дети рисовали  атом, отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы. Мы  играли в игру «Собери атом».  Одни дети стали  электронами, другие – нейтронами, а третьи – протонам. И все вместе дети изображали атом.  Было очень весело и интересно. Ребята узнали, что такое атом, из чего состоит ядро атома, что такое цепная реакция, где используется атомная энергия

Просмотров: 417 | Добавил: mari | Дата: 18.03.2016

Ребята 4б класса нашей школы вместе с классным руководителем Володько Г.Н. и председателем совета бабушек класса Пируевой В.В. успешно выступили на открытии муниципального этапа II общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию» в номинации «Социальное воспитание и национальная культура.Использование культурного наследия родного края в воспитании подрастающего поколения». Володько Г.Н. и Пируева В.В.  рассказали о тесном сотрудничестве  с местным социумом: районной детской библиотекой,  краеведческим музеем, хором ветеранов р.п. Шемышейки, о работе Клуба семейного чтения « Бабушкина гостиная», деятельности  литературного салона  «Истоки», в рамках которого  проходят  творческие встречи с поэтами и писателями родного края.  Кирилл Сёмкин,дипломант  областного форума для одарённых детей «Пензенский стихотворец», прочитал своё стихотворение « Лето».Любаева Софья,занявшая  1 место в районном конкурсе чтецов стихотворений Ю.Лермонтова, прочитала  стихотворение А.В. Фёдорова  «Молода ,как прежде, Шемышейка». Горина В. ,победительница классного конкурса чтецов поэзии родного края, с большим воодушевлением  прочитала стихотворение Л. Чудаковой «Шемышейская земля».

Просмотров: 409 | Добавил: mari | Дата: 18.03.2016


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz