Пятница, 19.04.2024, 20:02

Главная » 2016 » Март » 16

16 марта для учащихся  3-х классов был интересным и познавательным. Вместе с классными руководителями Ларькиной Н.А. и Кузмичёвой Р.Б. они побывали с экскурсией в кабинете физики. Команда  учащихся 7-х классов, под руководством учителя  физики Илёшиной Л.В.,  показали  для них опыты с элементами «НАНО».

Просмотров: 463 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2016

16  марта десятиклассники познакомились с профессией «нанотехнолог».  Кузнецова Е.А., координатор Лиги Новых школ рассказала ребятам об особенностях этой профессии, о том, какими важными качествами  и какими знаниями и умениями должны  обладать будущие специалисты  в области  высоких технологий,а  также о перспективах данной профессии. Юноши и девушки узнала  об учебных заведениях, в которых можно получить профессию нанотехнолога. В завершение встречи учащиеся посмотрели фильм, в котором выпускники и студенты факультета нанотехнологий  делятся опытом работы в данной области.  Дополнительная информация по данной теме размещена на школьной доске объявлений.

Просмотров: 340 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2016

14 марта также стартовал фестиваль опытов «Нано – это просто». Учащиеся 1-х классов были приглашены на экскурсию  в кабинет химии, где Митина Л.Г. рассказала об удивительной науке химии и продемонстрировала ряд  занимательных опытов. Данное мероприятие прошло очень ярко, произвело особый эффект на  учащихся первых  классов: они были в полном восторге!

Просмотров: 391 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2016

14 марта учителя математики, Дибина С.В. и Артюшонкова И.Н.,  посвятили свои уроки известной геометрической постоянной - числу , Ребятам рассказали об истории возникновения  числа ¶,  о Всемирном Дне ¶,  о  великих математиках, которые занимались вычислением числа .Школьникам было предложено поработать в группах, для вычисления числа ¶. Используя картон,  линейки, циркули, тарелки, бокалы ребята искали наиболее точный способ вычисления числа ¶.

Просмотров: 563 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2016

С  15 марта в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства  в нашей школе  в каб.№311 начал  свою работу кинозал. Ребятам с 1-11 классы  были предложены для просмотра   тематические фильмы и развивающие мультфильмы. Только сегодня школьный кинозал посетили 70 учащихся.

График посещения школьного кинозала (каб.№311)

Просмотров: 405 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2016