Четверг, 28.03.2024, 18:10

Главная » 2016 » Март » 01

26 февраля 2016 года на базе МБОО ДО ЦДТ Шемышейского района проведен районный этап V всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».   В конкурсе принимали участие 16 учащихся – победителей школьного этапа конкурса из 10 школ. Обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Шемышейского района соревновались  по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Победителем районного этапа V всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стала Угрушева Анастасия, ученица МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (отрывок из произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие…»).

Просмотров: 558 | Добавил: mari | Дата: 01.03.2016

В связи с  Всемирным Днем Гражданской обороны в школе прошли мероприятия посвященные этой дате. В кадетских классах прошли конкурсы  по действиям в чрезвычайных ситуациях ,также с учащимися встретился инспектор ОГИБДД ОеМВД России по Шемышейскому  районуС.А..Шумилов, который рассказал ребятам о чрезвычайных ситуациях на дороге и правилах дорожного движения.

Просмотров: 400 | Добавил: mari | Дата: 01.03.2016

29 февраля 2016 г. на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялось  заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему  «Природа  и человек». Ребята дискутировали о гармонии человека с природой, о причинах появления дисгармонии и путях решения данной  проблемы. Они убеждены в том, что  необходимо каждому оберегать природу родного края, проявляя свою гражданскую позицию

Просмотров: 394 | Добавил: mari | Дата: 01.03.2016