Пятница, 26.04.2024, 02:43

Главная » 2015 » Февраль » 17

В 3б классе  вот уже третью четверть  плодотворно работает Клуб семейного чтения « Бабушкина гостиная». Заседания семейного клуба проходят 1 раз в месяц, продолжительность заседаний 1-1,5 часа. Была создана программа клуба семейного чтения, определены критерии оценки ожидаемых результатов. Детям и их бабушкам, дедушкам  было интересно делиться друг с другом впечатлениями о прочитанных дома произведениях художественной литературы. Очередное заседание клуба прошло 13 февраля под названием « Умники и умницы» Тема:« Жизнь и  творчество великого русского баснописца И.А.Крылова. Знатоками творчества дедушки Крылова жюри ( Володько Г.Н.,Чекураева В.В., Востоков Р.П.) были признаны  Никишина Влада и её бабушка Фомина В.В. , Самойлова Дарина, Фролов Андрей и прадед Востоков Р.П., Климова Виктория  и бабушка Пируева В.В.,Балакшина Анастасия и её бабушка Балакшина В.И.,Очкин Артём и бабушка Очкина О.Н.,Петранина Юлия и дедушка ПетранинВ.Г. Старшее поколение почитателей таланта  И.А. Крылова отметило артистизм исполнения басен подрастающим поколением, умение анализировать басни,находить мораль.

Просмотров: 440 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2015

Традицией МБОУ СОШ р.п. Шемышейка является проведение «Дня открытых дверей».14 февраля 2015 года, с целью познакомить родителей с учебной деятельностью, школы прошел «День открытых дверей» для родителей обучающихся 2-4 классов. Задача мероприятия: дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке.В этот день родителям представилась возможность посетить уроки, проводимые в соответствии с ФГОС НОО.

Читать подробнее

Просмотров: 457 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2015

В МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошла очередная встреча с главным специалистом Городищенского МРО УФСКН России по Пензенской области, Зориной Екатериной Олеговной, где она рассказала об изменениях в законе о хранении и распространении наркотиков  и показала фильм об их вреде.

Просмотров: 385 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2015

13 февраля 2015 года заседание ВПК "Отечество" было посвящено памятной дате: 15 февраля-День вывода войск из Афганистана. "К подвигу героев сердцем прикоснись" - тема мероприятия, цель которого: сохранение исторической памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, патриотическое воспитание, подготовка к службе в армии. Кадеты узнали о наших земляках, честно исполнивших свой гражданский долг, почтили память тех, кто не вернулся минутой молчания.

Просмотров: 342 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2015

15 февраля в нашей школе прошёл I районный Фестиваль среди семей «Мама, папа, я – спортивная семья », посвящённый 70-летию Победы.К участию в Фестивале допускались команды, являющиеся членами одной семьи.Соревнования проводились по 4 группам:

- возраст ребёнка 5-7 лет (I группа – мальчики, II группа – девочки),

- возраст ребёнка 8-10 лет (III группа – мальчики, IV группа – девочки).

Программа Фестиваля  состояла изкомбинированной эстафеты «Весёлые старты!», легкоатлетической эстафеты, плавания и конкурса плакатов на тему «От весёлых стартов - до Олимпийских вершин!». В состязания приняли участие 10 команд.По итогам соревнований определились победители и призёры:

среди девочек 8-10 лет –I место - cемья Шашкиных, II место - cемья Никишиных, III место - семья Баракиных;

среди мальчиков 8-10 лет –I место - Семья Чевтаевых, II место - Семья Кудашовых;

среди мальчиков 5-7 лет –II место Семья Урунчиковых.

В конкурсе плакатов:I место - Семья Баракиных, II место - Семья Никишиных, III место - Семья Шашкиных.

Просмотров: 378 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2015