Четверг, 18.04.2024, 12:12

Главная » 2015 » Февраль » 03

Cостоялось очередное заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему: « Герои нашего времени. Кто они?» Ребята обсуждали вопросы: 1.Что означает слово « герой?  2. Герои нашего времени. Кто они? 3. Легко ли быть героем?

Они утверждали, что герои - это патриоты, которые готовы прийти на помощь Родине, ближнему. Это солдаты, призванные па службу, это все те, кому дорога  судьба народа. Старшеклассники убедительно доказывали, что героически поступают не только взрослые , но и дети . Это и спасение людей во время пожара , и спасение утопающего, и помощь тем, кто нуждается в ней в трудный жизненный момент . Безусловно, на сегодняшний день трудно быть героем, так как не каждый готов жертвовать собой ради других. Однако  при всех жизненных неурядицах современная молодёжь стремится совершению героических поступков.

Просмотров: 369 | Добавил: mari | Дата: 03.02.2015

В 8а классе проведен классный час, посвященный 70 - летию победы в ВОВ, «Война в истории моей семьи». Во вступительном слове классный руководитель Каргина А.В. рассказала о ВОВ , которая сопровождалась презентацией. А ученики рассказали о своих прадедах, участниках войны, память о которых хранится в каждой семье. Класс час получился интересным и поучительным.

Просмотров: 479 | Добавил: mari | Дата: 03.02.2015